Как оформить право собственности на половину дома после развода и угроз со стороны родственников мужа?

• г. Днепропетровск

Я хочу оформить право собственности на

половину дома на себя, приобретенного с мужем в браке.

В феврале 2014 мы развелись.

Родственники мужа говорят о том, что он повесился и угрожают мне.

В загсе копию свид-ва о смерти мне отказываются выдавать.

Как поступить правильно?

Может, это розыгрыш-они делают новые документы, найдя покупателя на дом, а муж появится с новым паспортом?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам неизвестно, умер он или нет, то подавайте в суд на раздел имущества, там все и выяснится.