Прошу Вас подскажите, каков порядок предъявления претензии, и что мне для этого потребуется?

• г. Москва

На мой автомобиль упала сухая ветка внушительных размеров, в результате чего повреждены - крыша, капот и лобовое стекло. Местное отделение милиции составило протокол (есть понятые, расписавшиеся в протоколе), я написал заявление и объяснение. На руки мне выдали талон-уведомление с номером КУС, а документы передали местному участковому (следователю). Авто застрахован по ОСАГО, поэтому претензии о возмещении ущерба собираюсь предъявлять местному ДЭЗ. Прошу Вас подскажите, каков порядок предъявления претензии, и что мне для этого потребуется? И ещё одна деталь, иск в случае чего, я собираюсь подавать в Мирой Суд.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Для того, чтобы предъявлять претензии к ДЕЗ необходимо произвести в специализированной организации оценку размера ущерба, причиненного вашему авто.Перед проведением экспертизы обязательно известите телеграммой с уведомлением ДЕЗ о месте и времени проведения оценки. Далее в письменном виде направить претензию, с требованием выплатить сумму ущерба в 30-ти дневный срок. В случае отказа -обращайтесь с исковым требованием в суд.