Куда обратиться, если соседи незаконно сдают бесхозное помещение в нашем неприватизированном доме?

• г. Калуга

Мы живем в доме, который не является муниципальной собственностью. Несколько квартир в доме приватизированы, остальные нет. В доме есть нежилое помещение, которое является бесхозным. Наши соседи незаконно его сдают. Куда можно пожаловаться на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, вопросы управления общим имуществом жилого дома относится к компетенции собственников дома. Поэтому бесхозяйного имущества в жилом доме не бывает. Это вопрос грамотного управления им. Обратитесь в управляющую компанию для принятия мер, в том числе через суд признать необоснованным обогащением доход, полученный от сдачи общего имущества собственников жилья и обратить этот доход в пользу всех собственников. Или соберите собрание всех собственников, для решения данного вопроса.