При ее жизни было нотариально оформлено завещание о том, что она завещает мне свой дом и постройки.

• г. Тверь

В 1998 году у меня умерла родная бабушка. При ее жизни было нотариально оформлено завещание о том, что она завещает мне свой дом и постройки. После ее смерти в течении 6 мес. моя мать, т.е дочь бабушки оформила отказное заявление. Никаких наследников ни по закону ни по завещанию нет. Документы на землю и сам дом в сельсовете оформлены. Как мнесейчас оформить документы по вступлению в наследство. Нотариус не оформляет ссылаясь на новый закон (какой? Не гшоворит) отправляет меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства.