Работодатель хочет уволить за прогулы и опоздания на работу, которые были еще в том году.

• г. Нижневартовск

Работодатель хочет уволить за прогулы и опоздания на работу, которые были еще в том году. Может ли он это сделать (у него есть свидетели – другие работники этого предприятия). Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Дисциплинарное взыскание, в том числе и и в виде увольнения по соответствующим статьям, может быть наложено не позднее одного месяца с момента обнаружения. Тяжело представить ситуацию, когда работодатель прогулы обнаружил через полгода. Свидетели здесь не причем.