Нужно ли делать гражданство ребенку, чтобы вернуться в Украину с русским свидетельством?

• г. Москва

Я гр. украины родила ребенка в россии отец на момент рождения тоже был гражданином украины, сейчас собираемся выезжать на украину, у ребенка свидетельство русское нужно ли мне делать гражданство ребенку чтобы нас впустили обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может вам полезнее обратиться в консульство Украины и там решить вопрос гражданства вашего ребенка? Вам оформят необходимые документы и разъяснят все ваши вопросы.