Может ли дарственная на автомобиль, оформленная отцом у нотариуса, защитить меня от претензий наследников после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Если отец оформит мне дарственную на авто зарегистрированную у нотариуса это спасет от наследников после его не дай Бог смерти? Смогут ли они после этого претендовать на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Можно без нотариуса.

Спасет. Право собственности на движимое имущество переходит в момент передачи. Но. Я не понимаю: какие проблемы сразу оформить на Вас?

Всего доброго,