Неполучение трудовой книжки за 15 дней - основания для требования о возмещении материального и морального ущерба?

• г. Бологое

Работодатель не отдает трудовую книжку в течении 15 дней. За это время потерял 2 хороших места работы. Могу ли я требовать с работодателя возмещения матер. И морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке можете это сделать. Надо подать иск о взыскании за задержку выдачи трудовой книжки и морального вреда.