Продаем с мужем в браке нажитую недвижимасть (квартира).

Свидетельство одно - только на мужа. Решили продать. Расписку о задатке написала я. Теперь покупатель отказался от сделки и требует вернуть деньги. Подала в суд о возврате аванса и целях обеспечения иска попросила суд наложить арест на моё имущество. Не могу понять: расписку я не могла писать т. к. жильё не моё? а арест на моё имущество наложили и передали дело приставам-исполнителям на второй день после подачи искового заявления. Т.е. я еще даже не знала о подачи на меня в суд! где искать правду? Краснодарский край.

вопрос №3890275
прочитан 18 раз

Ошибаетесь - это совместно нажитое имущество (ч.2 ст.34 СК РФ)

Спасибо за ответ! но судья настроен, что я отношения к имуществу не имею и не имела права писать расписку, поэтому истица настаивает, что это аванс, хотя в расписке написала - задаток.

Поскольку имущество, которое Вы хотели продать является совместным, то Вы в общем имели право писать расписку. Поэтому ничего противозаконного в действиях суда нет.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Что бы вам юрист ответил на ВСЕ ваши вопросы, закажите ему работу на эл почту указанную в профиле.


адвокат Евграфов Алексей Андреевич:

Добрый день. Изучение документов - это платная услуга по условиям сайта.


юрист Давыденко Артемий Александрович:

Да, может "отсудить" 50% общего имущества. Если при разводе не было


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте. Если вы хотите быть наследником, то придется оплачивать долги. Ну если вы быстро примите наследство и получить компенсацию,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Обратитесь в суд об оспаривании отцовства. Либо сделайте экспертизу сами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X