Сестра выписала меня из квартиры через суд - что дальше?

• г. Москва

Меня выписала сестра из квартиры через суд. Она может с судебным иском прийти в паспортный стол и выписать меня? Или мне надо самому это сделать, ведь надо еще чтобы выписали из паспорта, а вот выписываться то мне некуда=)Поэтому я не тороплюсь, а она мне все названивает чтобы я срочно сходил и выписался. И можно ли мне, пока у меня в паспорте стоит прописка ехать заграницу? Или она если выписала меня в паспортном столе, а в паспорте осталась прописка, то уже нельзя выехать за границу?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, добрый вечер!

Не ходите никуда. Если сестра через суд все сделала, то пойдет в ФМС и снимет Вас с регистрационного учета. И не имеет никакого значения, что у Вас в паспорте есть прописка. Ей что - жалко что ли? Впрочем,не важно. Все всегда так делают. Пусть в паспорте стоит, я, в принципе, понимаю зачем Вам это нужно. Правда, опасение, что Вас без регистрации не выпустят за границу - беспочвенны. Тем более, что выезжаете Вы по загранпаспорту, в котором регистрация не проставляется.

Всего доброго,

Решение суда является основанием для снятия Вас с регистрационного учета. Это сделать должна сестра. Штамп в паспорте у Вас будет, пока Вы сами не сходите с УФМС либо до первой проверки полиции. На выезд заграницу это не влияет.

Если она вас выписала по решению суда, вам вообще никуда не надо ходить. Всем остальным должна заниматься она. Вы можете паспорт никуда не сдавать, вас никто это не может заставить сделать. но понимаете, этот штамп уже юридической силы не имеет. Про поездку за границу сложно сказать. Может да, а может и нет. Смотря как эти сведения будут проверять.

Не с иском, а с решением, когда оно вступит в силу. Далее у вас не будет регистрации. В паспорте будет стоять, при проверке ее не будет. Стоит оспорить решение суда, если это возможно и не пропущен срок. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация