Сестра выписала меня из квартиры через суд - что дальше?

• г. Москва

Меня выписала сестра из квартиры через суд. Она может с судебным иском прийти в паспортный стол и выписать меня? Или мне надо самому это сделать, ведь надо еще чтобы выписали из паспорта, а вот выписываться то мне некуда=)Поэтому я не тороплюсь, а она мне все названивает чтобы я срочно сходил и выписался. И можно ли мне, пока у меня в паспорте стоит прописка ехать заграницу? Или она если выписала меня в паспортном столе, а в паспорте осталась прописка, то уже нельзя выехать за границу?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, добрый вечер!

Не ходите никуда. Если сестра через суд все сделала, то пойдет в ФМС и снимет Вас с регистрационного учета. И не имеет никакого значения, что у Вас в паспорте есть прописка. Ей что - жалко что ли? Впрочем,не важно. Все всегда так делают. Пусть в паспорте стоит, я, в принципе, понимаю зачем Вам это нужно. Правда, опасение, что Вас без регистрации не выпустят за границу - беспочвенны. Тем более, что выезжаете Вы по загранпаспорту, в котором регистрация не проставляется.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Решение суда является основанием для снятия Вас с регистрационного учета. Это сделать должна сестра. Штамп в паспорте у Вас будет, пока Вы сами не сходите с УФМС либо до первой проверки полиции. На выезд заграницу это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если она вас выписала по решению суда, вам вообще никуда не надо ходить. Всем остальным должна заниматься она. Вы можете паспорт никуда не сдавать, вас никто это не может заставить сделать. но понимаете, этот штамп уже юридической силы не имеет. Про поездку за границу сложно сказать. Может да, а может и нет. Смотря как эти сведения будут проверять.

Спросить
Пожаловаться

Не с иском, а с решением, когда оно вступит в силу. Далее у вас не будет регистрации. В паспорте будет стоять, при проверке ее не будет. Стоит оспорить решение суда, если это возможно и не пропущен срок. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

Спросить
Пожаловаться

Не с иском, а с решением, когда оно вступит в силу. Далее у вас не будет регистрации. В паспорте будет стоять, при проверке ее не будет. Стоит оспорить решение суда, если это возможно и не пропущен срок. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Сдала паспорт в паспортный стол на замену по причине смены фамилии (регистрация брака) 03.09.09, срок выдачи нового паспорта в паспортном столе озвучили 2,5-3 недели. Подошел срок получать паспорт, позвонила в Паспортно-визовую службу, сказали, что паспорт еще не готов, и если срочно нужен, надо прийти на прием к начальнику, и написать заявление. Что можно сделать чтобы паспорт выдали, так как нужно срочно уезжать в другой город. По закону паспорт должен выдаваться не позднее месяца с подачи документов.

В 2013 г. мою маму выписали по суду, в Украинском паспорте она не успела поставить отметку о выписке в паспортном столе. После референдума в Крыму она получила новый паспорт РФ и там стоит штамп о прежней прописке. Что сейчас нам с этим делать? Прописаться хотим по своему фактическому адресу, в настоящее время обращались в наш паспортный стол по месту, но нам говорят надо принимать гражданство и все через суд. Заранее Спасибо!

Скажите, в паспортном столе, при замене паспорта попросили справку о прописке на момент проживания 06.02.1992. В паспорте место рождения - не Россия. Но на сегодняшний день человек имеет российский паспорт и хочет поменять его. Где был прописан на 06.02.1992 не может вспомнить. Можно ли по какому-либо запросу выяснить этот факт? Ведь российский паспорт уже имеется - справка эта когда-то предоставлялась в паспортный стол. Чья вина что паспортный стол опять требует эту справку и законно ли это? Спасибо.

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

В паспортном столе посмотрели паспорт отца и ссср паспорт матери и сказали что я автоматически являюсь гражданином рф но документы не приняли потому что нет регистрации отправили в другой паспортный стол по месту жительства сказали надо устанавливать личность как мне быть ведь мне надо срочно сделать паспорт ведь я его еще никогда не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал подобный вопрос, но еще хочу дополнительно выяснить, в процессе.

Я сейчас занимаюсь вопросом прописки в Гатчине, в квартире мамы.

Прежнее место прописки - Санкт-Петербург, Красносельский район. Оттуда я еще не выписался. И опасаюсь, т.к. прописывался через фирму, 7 лет назад. Не помню, как называется. Может, прописка уже аннулирована, а штамп в паспорте остался?

С воинским учетом уже все решено: я снялся в Красносельском РВК и стал на учет в Гатчине.

Был в паспортном столе, здесь в Гатчине. Спрашивал, что нужно для прописки. Мне сказали, что прийти с мамой и документами на квартиру. И добавили:"Можете смело выписываться с прежнего МЖ" Видимо, т.к. молчаливый вопрос, на моем лице, еще оставался, последовало продолжение:"По запросу - это месяца 2-3, и то может затеряться на почте, так что - лучше сами."

В моей ситуации, понятно, как "лучше" самому. Приду в тот пасп. Стол, и окажется, что я там не прописан, уже давно...

По осени, меня обнадежили (на этом же сайте), что НЕ НАДО идти в тот пасп. Стол, а сразу здесь, в Гатчинне, на прописку. И "через неделю получаете паспорт" А эти 9 в пасп. Столе) мне сказали, что 2-3 месяца. Т.е., 2-3 месяца, пока ждать запрос, я буду без прописки? Или они просто не хотят заморачиваться и это - отговорки?

В случае, если я подам паспорт, сразу на прописку, в Гатчине, не выписываясь с предыдущего МЖ, то они меня пропишут, а потом отправят подтверждение, что я там выписан, или порядок другой? (ждать 3 месяца, потом идти за пропиской)?

И стоит ли опасаться того, что та (прежняя) прописка уже недействительна, и насколько опасаться? (мне главное, чтобы не посадили, а штраф, если даже таковой будет - ерунда)

И что опаснее: самому выписываться в прежнем паспортном столе (в моем случае) или через запрос прописываться?

Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо.

Мой сын подал паспорт в паспортный стол для замены, так как ему 20 лет, у него постоянная прописка с 14 лет, но в паспортном столе ему сказали что надо подтвердить прописку и принести документы. Вправе ли они требовать документы, ведь при обмене паспорта прописка ставится автоматом.

Мою бывшую жену по решению суда выписали и выселили из моей квартиры. Но она не хочет съезжать. Вызывал участкового, он сказал, что ничего не может сделать. Менял замок, но т.к. у неё в паспорте стоит штамп о прописке в моей квартире (хотя в паспортном столе я её выписал) она поставила новый. Как фактически мне её выселить. С уважением, Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение