Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, я гражд-ка России,

с московской пропиской, "Вид на жительство" еще ему не пришёл, но есть интересные предложения по работе, может ли он работатьи заявлять об этом в органах, или это считается нелегальный заработок и как быть в этот период пока нет вида на жит-во как официально можно работать? Спасибо.

номер вопроса №38912
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Пока у Вашего мужа нет вида на жительство, любое его трудоустройство будет незаконным, если нет специального разрешения. Если его примут на работу без специального разрешения или без вида на жительство, это будет грубым нарушением со стороны администрации предприятия. Думаю, что Вашему мужу не следует работать официально до получения вида на жительство.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X