Влияет ли количество детей и их образование на размер налогового вычета?

• г. Кисловодск

У меня оклад 7000, имею двоих детей, старший ребенок-инвалид учится в техникуме младшей 4 года, у меня налог высчитывают 13 процентов, я слышала что с двумя и более детьми до 18 лет или если учится налог меньше, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на двоих детей в сумме 2800 руб., при условии, что первый очник и ему менее 23 лет (если нет, то вычет на второго 1400 руб.), п.4 ст.218 НК РФ. С документами и заявлением обратитесь к работодателю (Вашему налоговому агенту) для предоставления вычета. За предшествующие три года можете получить переплату по НДФЛ обратившись с заявлением в налоговую инспекцию по месту жительства.