Как прекратить регистрацию граждан СНГ зарегистрированных в Москве и получивших патент на проживание на 1 год?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В судебном порядке можно снять с регистрационного учёта до истечения срока регистрации или в УФМС по личному заявлению зарегистрированного лица. Необходима помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как прекратить регистрацию гражданам СНГ зарегистрированным по адресу в Москве и получившим патент на год?!

ответы на вопрос:

В судебном порядке можно снять с регистрационного учёта до истечения срока регистрации или в УФМС по личному заявлению зарегистрированного лица. Необходима помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите правда ли что в Москве можно получить РВП на платной основе для граждан КНР И ДНР?

ответы на вопрос:

Скажите правда ли что в Москве можно получить РВП на платной основе для граждан КНР И ДНР?

Здравствуйте! И какая же льгота? Вы можете обратиться с заявлением на РВП на общих основаниях в соответствии с ФЗ-115.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Москва и Московская область как и некоторые другие города федерального значения имеют очень ограниченный лимит По приему граждан по рвп. Данный лимит установлен исходя из возможности предоставления гражданам работы и места проживания… Поэтому советую вам Обратить свой Узор на другие регионы Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении как могу получит РВП, 3 года работал по разрешению на работу сейчас имею патент.

ответы на вопрос:

В УФМС по ФЗ№115. Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мая жена граждане Узбекистана работаем в Москве после рождения ребёнка на территории РФ мы можем получить РВП или ВДНХ?

ответы на вопрос:

Факт рождения ребенка на территории РФ у вас не дает право на получение РВП, ВНЖ. Вы можете подать документы на получение РВП, а далее ВНЖ в общем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Молдавии у меня жена и ребёнок граждане России у меня уже год есть РВП могу ли я сразу получить гражданство без ВНЖ.

ответы на вопрос:

Да, сможете получить гражданство без ВНЖ.

Указ Президента РФ № 1325:

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:

лицо, родившееся на территории РСФСР и имевшее гражданство бывшего СССР, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим, что заявитель родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР в прошлом, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие сведения;

лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин - 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, если я получу РВП на год, могу я ездить в Казахстан? И если выйду мне придется заново ее делать?

ответы на вопрос:

Выезд за границу с РВП не запрещен. Но есть некоторые нюансы, которые необходимо учесть. Если целью визита является безвизовая страна, то здесь все просто. Необходимо взять свои документы – паспорт, разрешение на проживание на временных основаниях, загранпаспорт (может и не понадобиться)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Узбекистана, получил РВП в Чувашии, собираюсь работать в Москве. Мне нужно делать патент на работу?

ответы на вопрос:

Можно переоформить РВП на другой регион и работать по нему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение