У меня просрочен паспорт, мне 23 года: могу ли я с этим паспортом жениться

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочен паспорт, мне 23 года: могу ли я с этим паспортом жениться, обязательно ли ли должен стоять штамп о военской обязанности, хотя я не служил и мне не приходило не одной повестки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Если паспорт просрочен - он является недействительным, а потому не может служить документом, удостоверяющим личность.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня в российском паспорте стоит штамп о воинской обязанности (хотя я не военнообязанная), этот штамп зачеркнут и написано ошибочно. Такой паспорт считается действительным?

У меня в паспорте стоит печать о браке а я разведён могу ли я женится с этой печатью обязательно ли должна стоять печать о расторжение брака чтобы жениться опять.

Я развёлся с женой 6 лет назад, но штампа о разводе нет. Собираюсь получить новый паспорт и жениться, вопрос такой в новом паспорте будет стоят прежний штамп о женитьбе?

Должен ли у меня стоять штамп в паспорте на 13 странице, если я еще не служил?

Я несколько лет назад потерял паспорт и в силу обстоятельств не смог своевременно получить новый, военного билета у меня нет (я не служил еще) не возникнет ли проблем из за этого в паспортном столе ведь там ставят штамп о воинской обязанности, что делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно нужно ставить штамп о разводе в новом паспорте, если у меня есть свидетельство о расторжении и на данный момент в паспорте, я сменила фамилию, имя и отчество но в паспортном столе мне сказали что штамп из старого паспорта ставится автоматически. Могу ли я по закону не ставить штамп в новый паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

, мне нужно оформить гражданство, для этого нужны копии паспортов родителей, проблема в том что они у меня в разводе, и получить паспорт или копию паспорта от отца просто не реально, можно ли получить гражданство с паспортом одной матери? Спасибо.

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение