У меня просрочен паспорт, мне 23 года: могу ли я с этим паспортом жениться

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочен паспорт, мне 23 года: могу ли я с этим паспортом жениться, обязательно ли ли должен стоять штамп о военской обязанности, хотя я не служил и мне не приходило не одной повестки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Если паспорт просрочен - он является недействительным, а потому не может служить документом, удостоверяющим личность.

С уважением