Российские услуги - Лилия

• г. Москва

Может ли китайский гражданин по временному разрешению работать в сфере услуг на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Любой гражданин, любой страны, имеющий надлежащим образом оформленные документы можут заниматься трудовой деятельностью на территории РФ.

Следует отметить, что и у Работодателя должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид в.о.в проживающий на территории РФ по временному разрешению гражданин Украины может липолучить гражданство без получения вида на жительство.

Как работать Казахстанским ТОО в сфере строительных услуг на территории России?

Здравствуйте! Может ли работать в России гражданин Украины, имеющий свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ? Нужно ли такому гражданину получать разрешение на работу или патент?

Можем ли мы взять на работу иностранного гражданина (гражданина Украины), у которого есть разрешение на работу, действует на территории Москвы, но оформлением разрешения занимались не мы, а другая компания. Т.е. он к нам пришёл уже имея разрешение на работу. Или он может работать только в той компании, которая ему оформляла это разрешение?

Может ли гражданин Украины, имеющий свидетельство о временном убежище на территории РФ, оформить туристическую визу для въезда в Россию гражданина Алжирии.

Добрый день. Наши китайские партнеры по бизнесу отказываются вернуть деньги за недопоставленный товар, по причине, что счет на котором находились деньги заморожен. Предлагают другие варианты, но они нас не устраивают. Нашим контрактом предусмотрено, что споры будут разрешаться в Арбитражном суде истца, т.е. мы можем подать исковое заявление в арбитражный суд РФ? Каким образом будет исполняться решение суда, если на территории РФ у китайской компании нет представительства. Или все-таки надо обращаться в Китайский суд.

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я граждонин снг я получи разрешение на работу там написано территория действия разрешения Московская область Могу ли я работать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение