Мои алименты на дочь не выплачиваются уже много лет - что делать?

• г. Москва

Я должна получать алименты на дочь 1991 г.р, с 01.

01.2001 задолженность по алиментам составляет 112 100,77 руб. на 26.09.2006 г. Я обращалась к старшему судебному приставу г-ну Кузнецову В. И. 28.04.2005 г. была у него на приеме,

он пообещал взять дело на контроль. Но и пояснил, что если мой бывший муж заплатит хотя бы 400 рублей, то приставы не имеют право возбудить уголовное дело так как он платит алименты. По сей день никаких движений по моему делу нет, поменялось уже четыре пристава и с каждым новым приставом начинаем где работает, где живет и т.д.

Дело в том, что бывший муж официально не работает, собственности и прочего у него нет. За квартплату долга нет. Что мне делать и куда обращаться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана. Советую Вам обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в районную прокуратуру того района, в котором работает судебный пристав. Эта жалоба должна дать толчок судебному приставу-исполнителю к взысканию алиментов. И еще. Даже если Ваш бывший муж в период с 01.01.01г. по настоящее время заплатит 400,00 руб., то в судебном порядке можно привлечь его к уголовной ответствености по ст. 157 УК РФ, если доказать его злостное уклонение от уплаты алиментов. А я думаю этот факт на лицо.