Приватизация квартиры в разводе - права жены и ребенка на имущество

• г. Москва

Квартира куплена за 2 месяца до рождения ребенка. Приватизирована на мужа. Ребенок и жена прописаны в квартире. В разводе. Имеет ли право жена на часть имущества? Ребенок? Можно ли отсудить часть квартиры?

Спасибо.

В разводе больше трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина,

претендовать на долю квартиры Вы можете, если квартира куплена (а не приватизирована) во время брака.

Ребенок не имеет отношения к имуществу, совместно нажитому родителями во время брака. Однако, при разделе имущества в судебном порядке суд может отступить от равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей, т.е. теоретически Ваша доля может быть увеличена.