Имеют ли право родственники погибшего на страховую выплату по закону об ОСАГО?

• г. Архангельск

Двигаясь по трассе, водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в заграждение, в результате чего пассажир этого же автомобиля погиб. Автомобиль застрахован по полису ОСАГО. Имеют ли право родственники погибшего на страховую выплату по закону об ОСАГО?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Пусть в СК виновника обращаются с заявлением. А также - на выплату морального вреда от водителя. В судебном порядке.

С уважением,