Имеют ли право родственники погибшего на страховую выплату по закону об ОСАГО?

• г. Архангельск

Двигаясь по трассе, водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в заграждение, в результате чего пассажир этого же автомобиля погиб. Автомобиль застрахован по полису ОСАГО. Имеют ли право родственники погибшего на страховую выплату по закону об ОСАГО?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Пусть в СК виновника обращаются с заявлением. А также - на выплату морального вреда от водителя. В судебном порядке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по трассе, водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в заграждение, в результате чего пассажир этого же автомобиля пострадал. Автомобиль застрахован по полису осаго. Имеет ли право пострадавший на страховую выплату по закону об осаго?

Водитель авто не справился с управлением, врезался в столб. Погиб пассажир. Можно ли получить страховку за смерть пассажира со страховой компании, в которой застрахован автомобиль?

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела?

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО? Должна ли страховая компания произвести данную выплату?

Возможно ли через Суд взыскать возмещение морального вреда с владельца ТС?

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела? И какие исковые заявления мы имеем писать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

Если водитель не справился с управлением автомобиля и слетел с трассы. Трасса была после дождя. У пассажира компрессионный перелом позвоночника (3 позвонка). Сразу вызвали полицию и скорую. Пассажир претензий не имеет. В больнице пролежал 2 нелели. Что грозит водителю?

Водитель автомобиля был в нетрезвом состоянии, превысил допустимую скорость и опрокинул автомобиль. Во время опрокидывания погиб пассажир. Положена ли выплата по ОСАГО несовершеннолетнему сыну погибшего и матери погибшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение