Вопросы о дородовых и послеродовых выплатах в декрете и компенсации за отсутствие места в детском саду в Омске

• г. Омск

У меня к вам 2 вопроса:1-моему ребенку 1,2 года, я снова беременна, могу ли я получить дородовые и послеродовые выплаты, находясь в декретном отпуске!2-смогу ли я получить денежную компенсацию если в 1,5 года моему ребенку не предоставят место в детском саду (я живу в Омске)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да откуда Вы взяли, что ВЫДАЮТ КОМПЕНСАЦИЮ за не предоставление места в детском саду????????????

По всем дородовым и послеродовым выплатам в ФСС, соц.защиту.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но сейчас опять беременна и в августе ухожу в декретный отпуск снова, скажите пожалуйста могу ли я выбрать дородовые и послеродовые пособия на предыдущей месте работы?

У меня к вам вопрос: если находясь в декретном отпуске (3 года) я вновь забеременею меня имеют право уволить после трех лет декретного отпуска? Предположим: Выйти я не смогу после трехлетнего декретного отпуска, так как нет мест в детском саду и ребенок постоянно со мной. Но в тот же момент я беременна еще вторым уже. уволят ли меня в таком случае?

Моему ребенку уже третий год, а место в детском саду ее не дают. Я нахожусь в декретном отпуске. Есть ли в Новосибирске денежные выплаты за не предоставление места в детском саду и с какого возраста его можно получить?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 г. Хотим забеременеть вторым, находясь в декрете и не выходя на работу. Скажите, как будут рассчитываться дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка? Будут ли они по сумме такими же, как и выплаты на первого? Спасибо!

Зравствуйте! Я проживаю в городе Щелково. На данный момент нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 2,7 в дтом году нам не предоставили место в детском саду и у меня такой вопрос есть может какая то компенсация в нашем районе за непредоставления места в сад?!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске 3-ий год. Могу ли продлить его, если в 3 года не предоставят место в детском саду?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления компенсации если не предоставили место ребенку в детском саду требуется справка о декретном отпуске с работы, я не работала офециально и такую справку предоставить не смогу. Смогу ли я оформить компенсацию без этой справки?

У меня такой вопрос, моему ребенку в августе 2015 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди не принимает нас, говорят нет мест. Я слышала, что с ЯНВАРЯ 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение