От этого зависит, получите ли Вы однокомнатную квартиру или по 18 кв. м. на человека - ответ отрицательный, спасибо!

• г. Москва

На Ваш вопрос - (вопрос 388810) - стоите ли Вы на очереди на улучшение жилищных условий, и если нет, то имеете ли право на постановку? От этого зависит, получите ли Вы однокомнатную квартиру или по 18 кв. м. на человека - ответ отрицательный, спасибо!

С уважением,

Иветта.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, уважаемый Иветта!

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Скажите пожалуйста! Семья из 5 человек стоит в очереди на улучшении жилищных условий. Один из жильцов умер. Сохраняется ли право остальных жильцов на улучшение жилищных условий, или их вычеркивают из очереди? С уважением Владимир.

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Харченко Ольга Валерьевна отвечала на мой вопрос:

Отец прописал ребенка в комнате в коммунальной квартире, тем самым умышленно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите, поможет ли выписка ребенка назад, вернуть его прежние права на улучшение жилищных условий и получить по закону освободившуюся комнату (в связи со смертью бавшего хозяина) из расчета минимальной площади на человека?

Ответ: Татьяна, здравствуйте! Регистрация ребенка к родителю НЕ является намеренным ухудшением жилищных условий! С уважением, Харченко О.В.

Тут такой нюанс. В этой комнате прописаны трое. Отец, дочь и сын. Дочь имеет в собственности часть другой квартиры в марьино. У отца и сына ничего в соственности нет. Утитывается ли как-то собственность сестры при постановке на учет для улучшения жилищных условий отца с сыном или просто отца?

Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа. Татьяна.

Вопрос об улучшении жилищных условий стоит очень актуально, во-первых, норма на человека меньше социальной нормы в СПб (на сколько я знаю, 18 метров на человека), во-вторых - поскольку ребенок другого пола и уже сейчас проживание в одной комнате не совсем удобно. Подскажите, пож-та, каким образом я могу улучшить свои жилищные условия, могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий (норма жилья меньше и разнополый ребенок), получить субсидию на покупку 2 х комнатной квартиры и т.д? Цены на жилье растут такими темпами, что совершенно нереально, даже имя собственную однокомнатную квартиру, улучшить собственными силами жилищные условия. Буду очень благодарна за ваш профессиональный совет.

Мы молодая семья из СПб в составе 4 человек. Необходимые условия для постановки на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий выполняются.

Вопрос: если мы встанем в очередь и нас признают нуждающимися, можно будет сразу воспользоваться условиями рассрочки при покупке недвижимости или нужно ждать пока подойдет очередь (некоторые знакомые ждут более 30 лет) как по программе улучшения жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение