Но дело все в том, что содержанием нашего жилья никакая служба не занималась вобще.

• г. Тула

Я являюсь собственником жилья. По документам - это трехкомнатная квартира в двухквартирном доме. Еще год назад мне стало известно, что решением главы Администрации частные квартиры и малоквартирные дома снимаются с баланса в Коммунальной службе. Затем сменилась сама служба. В квитанциях об оплате есть такая графа:"Содержание жилья", сумма значительная для меня. Но дело все в том, что содержанием нашего жилья никакая служба не занималась вобще. Эти коттеджи сдавались недостроенными под самоотделку. Могу ли я отказаться от услуг коммунальщиков?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе нет границы ответственности, которая разделит права и обязанности сторон(собственника и организации оказывающей услуги по содержанию жилья). Потребуйте, от тех кто выставляет такие начисления, отчет о расходах на содержание. Это можно сделать и в судебном порядке(принудить по решению суда предоставить информацию). Далее Вы сможете определить реальные размеры необходимых выплат по данной услуге. Письменно заявляйте о не согласии с такими расценками и отстаивайте свое мнение документальным и подтверждениями в любой инстанции. Скорее всего отказаться от услуг комунальщиков Вы не сможете, но оплатить реально проведенные и необходимые работы по приемлемым расценкам Вам удастца.