Агрессивный экс-парень выложил мою оскорбительную фотографию в соцсети и избил меня - что будет с ним в суде и как доказать материальный ущерб?

• г. Самара

Бывший парень выложил мою фотографию в соц. сеть в контакте со словами нецензурной брани, через 2 дня удалил, живу я в небольшом поселке и все это видели, на выходных я пошла погулять, встретил его и он меня избил, я написала заявление в полицию и зафиксировала побои (легкая ст.тяжести), мне сказали нужно будет потом обращаться в суд. что ему за это будет и за фотографию в соц. сети могу потребовать материальный ущерб, как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

ему дадут штраф, а вот на основании вынесенного приговора вы вправе инициировать иск в гражданском судопроизводстве с требованием возместить вам компенсацию морального вреда.