Какое наказание может быть и что должен предпринять?

• г. Тюмень

Был учредителем ООО в течении 3 лет. В течении этого времени от своего учредительства не получил ни копейки. 1,5 года как перешел на государственную службу. Сейчас прокуратура установила что я являюсь до сих пор учредителем. Какое наказание может быть и что должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь предоставить прокуратуре доказательства о том, что в период работы на должностях гос. служащего не осуществляли коммерческую деятельность(проанализируйте определение этой деятельности с точки зрения ГК РФ). Если таковая будет достоверно подтверждена, Вам грозит увольнение с гос. службы, а так же попытка прокуратуры доказать, что Ваши действия связаны с извлечением прибыли при использовании служебного положения и т.д.(УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня к вам вопрос по УЧРЕДИТЕЛЬСТВУ ООО. Я с приятелем в 2013 году зарегисрировали ООО. Я являюсь учредителем. В 2104 году мы разошлись по причине его не добросовестных действий. Он являлся ген. директором. Из учредителей я не выходил. Сейчас я получил информацию о том что ООО ликвидирована 26 июля 2017 г на основании п.2 ст.21.1. Какие мои действия, и могут ли быть какие то последствия? И могут ли на меня начислены налоги? Спасибо!

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Поступаю на гражданскую службу. В течении кагого времени я должен прекратить предпринимательскую деятельность. Являюсь учредителем и единственным сотрудником (директором) ООО.

Спасибо.

Я являюсь единственным учредителем и гендиректором ООО. Сейчас планируется продажа ООО другому лицу (через нотариуса, путем моего выхода из учредителей, а покупатель ООО становится единственным учредителем). Как после моего выхода из состава учредителей перестать быть гендиректором? Надо ли подавать для этого какие-либо дополнительные документы? И возможно ли перестать быть гендиректором если покупатель ООО не идет на контакт?

Я являюсь учредителем и директором ООО, нас восемь учредителей (они уже поменяли работу, но долю не продали) как я могу снять себя с должности директора и с учета юридических лиц, но у нас работают люди которые не вступают в учредительство, как мне быть?

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО с 2006 года ооо должно было быть ликвидирована но до сих пор действует никаких контактов работников этого ооо найти не могу как избавиться от этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.08.2014 года у нас было создано ТСЖ. В 2020 году я на основной работе был сокращен и решил встать на учет в занятость. Сначала меня не поставили т.к я являлся председателем (с председателей я вышел через общее собрание, сейчас пришел ответ что я являюсь учредителем, хоть не какого учредительства я не помню. Хочу спросить что мне делать, как выйти из учредителей.

Я являюсь одним из шести учредителей ЖСК с 2006 года. ЖСК ничего не строило, деятельность практически не велась. Собрания не проводились, никакие документы, касающиеся деятельности этого ЖСК, я не подписывала и даже забыла об этом учредительстве. Но, оказывается, это ЖСК было учредителем какого-то ООО и сейчас принято судом решение, что ЖСК вместе с другими учредителями ООО должны его (ООО) ликвидировать. Возникают ли в связи с моим учредительством в ЖСК имущественные риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение