Какое наказание может быть и что должен предпринять?

• г. Тюмень

Был учредителем ООО в течении 3 лет. В течении этого времени от своего учредительства не получил ни копейки. 1,5 года как перешел на государственную службу. Сейчас прокуратура установила что я являюсь до сих пор учредителем. Какое наказание может быть и что должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь предоставить прокуратуре доказательства о том, что в период работы на должностях гос. служащего не осуществляли коммерческую деятельность(проанализируйте определение этой деятельности с точки зрения ГК РФ). Если таковая будет достоверно подтверждена, Вам грозит увольнение с гос. службы, а так же попытка прокуратуры доказать, что Ваши действия связаны с извлечением прибыли при использовании служебного положения и т.д.(УК РФ).