Родитель утверждает, что мой ребенок ударил его ребенка в паховую область, но свидетели отрицают инцидент - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

В понедельник в школе мой ребонок (9 лет) участвовал в потасовке. В среду родитель одного из детей сообщил в школу, что у его ребенка травма в паховой области от удара коленом моего ребенка. Родитель ребенка предъявил справку из медицинского учреждения о травме и сообщил в милицию. Медицинская справка получена во вторник вечером. Ребенок до вечера вторника участвовал в повседневной жизни школы (ходил на уроки, на тренерувку по теквандо и т.д).

Мой ребенок отрицает удар в паховую область. В четверг следоваель по делам несовершеннолетних провел допрос детей из класса об инцинденте. Большинство детей не видело происходящего, а другие отрицают факт удара ногой (коленом). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

поскольку вашему сыну всего 9 лет он не подлежит уголовной ответственности, поскольку в соответствии с Уголовным Кодексом РФ уголовной ответственности подлежат лица достигшие возраста 16 лет - по общему правилу, и 14 лет - за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (например, убийство).

из ваших объяснений следует, что одни дети ничего не видели, другие отрицают факт подобного удара. если противная сторона не найдёт кого-нибудь кто чётко и ясно не покажет и расскажет, что и как происходило, что именно ваш сын, именно в тот день и час именно этого ребёнка ударил именно так как этот ребёнок утверждает - вам боятся нечего. тем более таких они пока не нашли. но даже если и найдут и это будет доказано, в чём я лично глубоко сомневаюсь, максимум, что вас, как родителей, и потребуют - это оплатить лечение. но не думаю что у противной стороны получится хотябы что-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Переживать не стоит. К уголовной ответственности вашего ребёнка не превлекут, т.к. он ещё слишком мал для этого.

Надо будет до конца отрицать факт удара, а справка не действительна т.к. получена только через сутки после случившегося, кроме того ребёнок занимается травмоопасным видом спорта и возможно травма получена там.

А вообще возьмите адвоката на следующую встречу с инспектором по делам несовершеннолетних.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок получил травму в школе, в результате которой компрессорный перелом 5-ти позвонков и в школе даже не вызвали скорую. Ребенок сам позвонил и попросил его забрать из школы.

Могу ли я привлечь школу на оплату дальнейшего лечения моего ребенка?

Мне сказали что школа в этой ситуации не виновата и ответственности за случившееся не несет. Т.к ребенок учится в первую смену, а травму получил вечером не на занятиях. (ребенок по вечерам ходит в школу на баскетбол)

Мою дочь (10 лет) ударил мальчик в живот в школе. Тупая травма живота, дочь была госпитализирована в ХО. Мальчик и его родители отрицают факт удара. Свидетелей нет. Что делать?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Ребенок на уроке физкультуры получил удар мячом по голове, удар был такой силы, что ребенок был сбит с ног и упал. Обратились в травмпункт, где был поставлен диагноз: Поверхностная травма других частей головы. Ушиб мягких тканей лица. Когда справку с диагнозом предоставили в школу учитель Физкультуры пришла в класс и накричал на ребенка при всем классе, угрожая при этом 2 в аттестат. Как быть? Каковы должны быть наши действия? Получается ребенок в школе не защищен ни от травм, ни от хамства педогога.

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Ребёнок получил травму шеи в школе. В день получения травмы не была вызвана скорая и оказана помощь. Ребёнок учится в школе пансионе. Травма была в четверг. Домой прибыл в пятницу вечером. Родителям сообщили о случившемся только в пятницу к вечеру. Ребёнка толкнул на продлёнке другой ребёнок. В данный момент ребёнок в больнице. Каковы действия в данной ситуации?

Ребенок посещает секцию два раза в неделю с 15:30-18:00 (вторник, четверг). В школе просят справку о посещении секции, но не отпускают с последнего урока. Смысл тогда просить эти справки? Имеет ли право руководство школы не отпускать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне обратилась мама одноклассника моего ребенка, у ее ребенка травма перелом 5 позвонков. Как она мне объяснила ее ребенок сидел на диване в школе мой ребенок подбежал и прыгнул ему на спину, в результате чего ее ребенок получил перелом. Мой ребенок не отрицает что такая ситуация была, но после этого случая мальчик еще ять дней ходил в школу. В школе данный случай не зарегистрирован, и как я поняла школа участвовать в решение данного вопроса не собираются. Я не против нести ответственность за действия своего сына, но не уверена что это именно мой ребенок нанес травму. Как поступить в данной ситуации?

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение