Одобрит ли опекунский совет приобретение объекта незавершенного строительством-жилой дом?

• г. Оренбург

Одобрит ли опекунский совет приобретение обьекта незавершенного строительством-жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Помещение должно быть жилым.

Спросить
Пожаловаться

Как ввести индивидуальный жилой дом, расположенный в селе, завершённый строительством в эксплуатацию? Имеется документация: свидетельство о госрегистрации права на земельный участок, паспорт на строительство индивидуального жилого дома, разрешение на строительство, кадастровый паспорт здания незавешённого строительством (70 % готовности), свидетельство о госрегистрации права на жилой дом, степень готовности объекта - 70 %. Спасибо.

Жилой дом построен в 2012 году на месте незавершенного строительством объекта, купленого по договору купли продажи. Требовалось ли разрешение на строительство или не требовалось по амнистии. Спасибо.

Возможно ли приобретение за счет средств материнского капитала объекта незавершённого строительства (жилой дом). И какие документы должны быть для предоставления в ПФР.

Прекращается ли действие разрешения на строительство жилого дома после регистрации незавершенного строительством объекта (этого же дома)?

При строительстве дома была произведена его регистрация как объекта незавершенного строительством 4 года назад. Свидетельство на завершенный жилой дом получено 1,5 года назад.

Как платить налог при продаже дома?

Объект незавершённого строительством жилого дома и завершённый строительством, введённый в эксплуатацию жилой дом, могут быть разными предметами иска?

Я купила дом незавершенного строительством (был дом к нему пристроили пристройку, в жилое не переводили) по тех паспорту часть дома жилая, имеются все коммуникации и газ, мне отказали в прописке ссылаясь что в свидетельстве на дом написано незавершенное строительство а не жилой дом, я показывала тех паспорт что часть дома является жилой, законно ли это, и можно ли обжаловать их отказ. Постоянной прописки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственность был приобретен объект незавершенного строительством жилого дома с земельным участком за 500 тыс. рублей, спустя два года объект незавершенного строительством жилого дома с земельным участком был продан за 700 тыс. рублей. В течении срока владения вкладывались деньги на строительство объекта.

Вопрос: Можно ли налог с дохода от продажи объекта уменьшит на сумму произведенных расходов (документы имеются).

Спасибо.

Имею в собственности объект незавершенного строительства, поставленный на учет в ЕГРП. ДОМ достроен. Как зарегистрировать из объекта незавершенного строительства в полноценный жилой дом (объект ИЖС), какие необходимы док-ты для регистрации? Спасибо!

Мы взяли ипотеку на приобретение незавершенного строительством жилого дома с земельным участком. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом есть. В нем указано, что степень готовности дома 8%. В пенсионном фонде отказали в направлении средств, на оплату ипотеки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение