На каком этапе суд может наложить арест на приватизированную квартиру

• г. Самара

На каком этапе суд может наложить арест на приватизированную квартиру, если я знаю что мой бывший муж подал кассацию на 1 решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Арест накладывается в судебном заседании. Кассационная инстанция не станет заниматься наложением ареста. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, после развода я отсудила у мужа имущество (есть решение суда, вступившее в силу), но! перед тем как прошел мой суд, все имущество мужа было арестовано и человек выиграл у него суд, и все имущество уходит в погашение долга по решению суда, муж подал на касацию, касация будет 30 января, а я подала в суд на снятие ареста которое назначили на 12 февраля. Касацию муж проиграет и пренадлежащее по суду имущество перейдет к другому человеку, и после касации он намерин сразу переоформлять на себя имущество. Как мне наложить обременение и не дать переоформить пренадлежащее уже по решению суда мне имущество? Приставы арест не снимаю с моего имущества, имущество по судупренадлежит мне, но пока оно оформленно на муже.

Добрый день) с бывшим мужем судимся за квартиру которая куплена в браке на средства, доставшиеся мне по наследству. Районный суд принял решение в мою пользу, муж подал аппеляцию, областной суд принял решение в его пользу. Я подаю на кассацию. Квартира находиламь под арестом, муж подал заявление на снятие ареста. Есть ли смысл идти мне на суд и говорить о том что я полала на кассацию. Или арест все равно снимут?

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

На меня банк подал в суд за не оплату кредита, могут ли по решению суда наложить арест на мою приватизированную квартиру в которой я прописана?

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Д.день. Подскажите пожалуйста, бывший подал на кассацию, 1 и 2 инстанция вынесли решения в мою пользу. После того, как бывший подал кассацию, чтобы уложиться в сроки исковой давности по взысканию суд. расходов я подала заявление. Судья оставил заявление без движения до вынесения кассацилнного решения. На сколько это законно, кассация это ж совершенно др этап, разве нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Выиграли суд в апелляционной инстанции (областной суд отменил полностью решение городского суда). Может ли истец подать кассацию? И Какой процент отмены решения апелляционной инстанции в кассации?

У мужа был долг в Альфа банке 33500 руб. 16 тыс оплатил. Сегодня звонили и писали что если сегодня не закроем долг, то в понедельник придут приставы и наложат арест на имущество. Спросили был ли суд, ответили что решение суда у них на руках. Попросили отправить решение суда, так и не отправили. Может ли пристав наложить арест на имущество должника без решения суда? Квартира в к-м живем в ипотеке (муж заемщик, я и моя мама созаемщики), в квартире прописаны я и дети. А должник т.е. муж у родителей. По какому адресу приставы могут наложить арес на имущество. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение