Стоит ли подавать заявление в милицию на основании статьи 119 УК РФ?

Я - вторая жена у моего мужа. Когда он был женат первый раз, то сначала они почти год прожили с его матерью, а потом летом, когда мать была в подмосковье, переехали к ее родителям. Причем в переезде он почти не участвовал, т.к. был на работе. Т.е. его ПЕРЕВЕЗЛИ. В том числе из дома его матери забраби ряд веще, которые принадлежат либо ЛИЧНО его матери, либо его родственникам. Когда он уходил от родителей своей первой жены, то был жуткий скандал и ему не дали забрать почти ничего из его вещей. В тоже время, на годовщину свадьбы родители его экс-жены подарили им машину, которую оформили на него, но ездили на ней в 99,9% сами. Теперь прошел уже почти год после развода через суд. Машина числится на нем, но ездить они на ней не могут, т.к. у них нет доверенности. Мы несколько раз предлагали переписать машину на них, если вернут наши вещи, но тщетно. Вчера нам позвонил "друг" тех родителей и в ультимативной форме предложил два дня на размышления, а потом переписать машину на экс-тещу. Иначе он сказал, что "сам я ничего делать не буду, но я знаю, где вы живете". Как разрешить этот вопрос? Стоит ли подавать заявление в милицию на основании статьи 119 УК РФ?

вопрос №38931
прочитан 61 раз

Уважаемая Татьяна, обратитесь в милицию с заявлением. Родителям Вашего мужа или ему по доверенности лучше обратиться в суд с иском к его бывшей жене о возврате вещей из чужого незаконного владения. Свидетельскими показаниями можно подтвердить наличие взятых вещей у родителей мужа до его вступления в брак. После вынесения решения бывшая жена обязана будет вернуть взятые ею вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X