Какие налоги необходимо заплатить и периодичность (единовременно, ежемесячно).

• г. Москва

Помогите с ответом: зарегистрирован договор дарения между дедушкой-внуком (вроде близкие родственники). Какие налоги необходимо заплатить и периодичность (единовременно, ежемесячно).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: ...

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);" (п. 18. 1. ст. 217 Налогового кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.