Какие налоги необходимо заплатить и периодичность (единовременно, ежемесячно).

• г. Москва

Помогите с ответом: зарегистрирован договор дарения между дедушкой-внуком (вроде близкие родственники). Какие налоги необходимо заплатить и периодичность (единовременно, ежемесячно).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: ...

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);" (п. 18. 1. ст. 217 Налогового кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для дарения комнаты между братьями, какие пошлины и налоги необходимо заплатить.

Какие необходимы документы и справки? Сколько нужно заплатить госпошлины за договор дарения?

Какие налоги мне необходимо будет платить после оформления договора дарения?

Вопрос в следующем: какие налоги надо будет заплатить и кому при дарении квартиры? Мама дарит квартиру своей дочке. Разве мы не освобождаемся от уплаты налога как близкие родственники, если нет, то какие налоги надо будет заплатить и как они расчитываются?

Когда платится налог 13% при договоре дарения (не близкие родственники)? Сразу после оформления договора или в какие-то сроки?

Следует ли какой-то из сторон договора дарителю или одаряемому подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог или обе стороны освобождены от сдачи декларации и уплаты налога?

Какой налог необходимо заплатить при дарении, если оно оформляется на дочь. Дарение земельного участка с домом. Или одаряемый освобождается от налога, так как родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора дарения квартиры на территории РФ между двумя иностранными лицами (близкие родственники) нужна ли уплата налога ндфл?

Как можно оформить договор дарения квартиры между внуком и бабушкой, и какие налоги могут быть?

Я задавала вопрос: Подскажите, при оформлении договора дарения на квартиру правнуку будет ли дополнительный налог при вступлении в права. По 127 ст.НК вроде как члены семьи освобождаются от этого налога? И платиться только за регистрацию 2000 руб. Я верно понимаю или ошибаюсь? Правнуку сейчас 12 лет. В результате очень расплывчатый ответ близкие родственники налогом не облагаются при дарении. Так а ПРАВНУК-то относиться к этим самым близким родственникам? Просто хочется получить полный ответ, а не такой, который вызывает новый вопрос. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение