В 2004 году вышла замуж за гражданина США, брак заключили на Кипре.

• г. Москва

Здавствуйте, я гражданка Росси. В 2004 году вышла замуж за гражданина США, брак заключили на Кипре. После долгого ожидания визы, летом 2005 года приехала в США (Северная Каролина) для совместного проживания с супругом, но уже через 2 месяца вернулась в Москву. Семейные отношения прекращены, общих детей не имеет, спор по повлду общего имущества между нами отсутсвует. Но супруг уклоняется и не не сдержал обещания помочь мне с разводом, пологаю, что он уже оформил развод и н еуведомил меня, я вот уже год ожидаю от него заверенную подпись, чтобы я могла расторгнуть брак на территории России. Как мне быть? Могу ли я расторгнуть брак без его согласия? Какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, проблемы только с подсудностью. Вы можете обратиться только в суд по месту его последней регистрации, если таковая имела место быть. С уважением,

Я занимаюсь вопросами международных разводов и Вы можете обратиться ко мне по эл. почте. Несложно проверить, расторгнут ли брак в Америке, и если нет, то его можно расторгнуть в России. Пишите по e-mail.