Возможно ли подать одно заявление на развод, раздел имущества и выселение из жилплощади при разводе?

• г. Краснодар

Можно ли подать одно заявление на развод, раздел имущества и требование выписки одного из супругов из жилплощади, которое при разводе остается у другого супруга?

Ответы на вопрос (1):

нет, вопрос о разделе имущества подсуден районному суду а развод мировому.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

При разводе имущество не делилось, одна квартира была оформлена на супруга, вторая в ипотеку на меня, может ли супруг подать на раздел имущества. После развода прошло 2 года.

После приобретения двух квартир во время брака, одна из которых в ипотеке в совместной собственности супругов, причем обе квартиры оформлены на имя жены, жена подала иск на развод со своим супругом мировому судье, исказив факты и причины развода, обвиняя мужа во всех смертных грехах, в тайной надежде оставить обе квартиры в своем пользовании и собственности. Просто избавившись от супруга и начав свою жизнь с другим мужчиной. В исковом заявлении мировому судье она указала, что претензий по имуществу у супругов нет и просто просила дать развод. Во встречном иске супруг просил дать время на примирение (наличии ребенка 1.5 года и искажение фактов со стороны супруги как некое недоразумение). В настоящий момент супруг хочет чтобы и раздел и развод произошли в одно время. Готовим встречный иск на раздел имущества. Как не дать супруге развод без раздела имущества?

При разводе с супругой было подписано соглашение о разделе имущества. Может ли супруга подать исковое заявление о пересмотре раздела имущества?

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.09.12 я развёлся с супругой, во время развода супруга заявления о разделе имущества не подавала. Сейчас она хочет подать заявление на раздел имущества. Сможет ли она теперь разделить имущество по суду?

Жена подала заявление о разводе в суд с иском о разделе имущества. После нескольких заседаний жена отказалась от развода и всех исковых требований. По этому поводу есть вступившее в силу определение суда. При повторении ситуации и повторной подаче женой заявления на развод с разделом имущества будет ли судом принят иск в части раздела того имущества, которое упоминалось в первом иске? Если не будет, то означает ли это, что имущество, право собственности на которое оформлено на меня, останется в случае развода в моей личной собственности?

Супругом подано заявление в суд на развод. Несовершеннолетние дети отсутствуют. Супруга возражает против развода и подает встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Правомерно ли определение суда о расмотрении этих исков совместно? Учитывается ли здесь установленный законом месячный срок для развода? Правомерно ли отказывать в разводе из-за поданного иска о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение