Что происходит со стажем, если я остаюсь на уход за ребенком до 3-х лет при выходе на работу из декрета?

• г. Тула

Я хочу выйти на работу из декрета, но мне сказали, если я оставлю по уходу за ребенком до 3 х лет, то стаж идти не будет. Скажите пожалуйста это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

В стаж для пенсии засчитывается полтора года. Закон разрешает находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но следующие полтора года в общий стаж не входят.