Должна ли я возвращать деньги, если за 6 мин предупредила о краже и попросила блокировку?

• г. Москва

Мою квартиру ограбили, вынесли с нее в том числе кредитную карточку с пин кодом. Так как грабителей я застала у порога своей квартиры, но остановить не смогла, то сразу же вызвала полицию и сообщила банку о пропаже карточки а 6 мин до снятия наличных ( 3.29 поступил от меня звонок, 3.33 карточка активировалась, а в 3.35 деньги были сняты), только после снятия денег оператор заблокировал карточку. Что делать? Должна ли я возвращать деньги, если за 6 мин предупредила о краже и попросила блокировку?

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

Помогите пожалуйста. Была оформлена дебетовая карточка Альфа банка чуть меньше месяца назад. Далее карточка была утерена, почти сразу, вместе с договором и пин кодом к ней (все лежало в одной папке). Сразу не заблокировала. Заблокировала где то спустя 2 недели после утери. Еще через неделю пошла в центр Альфа банка закрыть карточку и отказаться от услуг их банка. В центре Альфа банка мне было сказано что я по этой карточке ушла в минус на 500 тысяч. Что в этой ситуации мне следует делать?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

По карточке пытались изъять деньги. Сумма была возвращена банком и карточка заблокирована. Потом по непонятным причинам был заблокирован личный кабинет. При выдаче новой карты взамен заблокированной одновременно, сотрудница банка, разблокировала личный кабинет. Картой после этого дня не пользовался. А через 4 дня с новой карточки сняты кредитные деньги. Причем уведомления с кодом не приходили, и мною операции не подтверждались, а узнал о снятии заглянув в личный кабинет. Распечатки оператора связи об отсутствии интернет уведомлений о высылке кодов подтверждения и снятия денег представил банку. Банк отказал в возврате денег, заявив, что списание проведено из личного кабинета. Я отказался возмещать украденные в банка деньги. Кто прав в этой ситуации? Ведь обращение в полицию, косвенно подтвердит то,что я являюсь потерпевшим, а не банк. И что делать?

Через интернет у меня с кредитной карточки украли деньги. Написала заявление в полицию и в банк. Карточку заблокировала погасив СВОЮ задолжность кроме украденной суммы. Придётся ли мне погашать эту сумму по карточке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карточка была заблокирована судебным приставом (были поручителем). Предоставили приставу документы что карточка зарплатная. Отвезли в банк постановление о разблокировании (12.05.2014). Банк карточку не разблокировал, мол есть ещё одна карточка в том же банке, хотя срок её действия истёк в феврале и по ней была только одна операция пару лет назад. Вторую карточку в банке закрыли но требуют постановление от пристава о снятии блокировки и с неё... Пристав же говорит что это незаконно и должны разблокировать... Что делать? Требовать с банка писменных объяснений?

Сегодня сняли, со счета мамы некоторую сумму денег, за неоплаченный долг за ЖКХ, мы данный долг оплатили до блокировки карточки, сейчас карточка заблокирована. Что сейчас делать? Как вернуть средства заблокированные на карточке?

Бухгалтерия нашей бюджетной организации (НИИ Российской академии наук) заключила договор с коммерческим банком о перечислении зарплат сотрудников на пласт. Карточки. При этом было заявлено, что зарплата будет перечисляться только на карточки (карточки были навязаны принудительно), но сотрудникам не было сказано, что банк является коммерческим.

Чтобы не заводить новую карточку, я дал в бухгалтерию реквизиты уже действующей. После первого перечисления денег в этот банк (на карточки) уже прошла неделя. Сегодня я проверил поступление денег на карточку - деньги не поступили, более того, небольшая сумма, которая находилась у меня на карточке, исчезла.

Подскажите, с чего начинать в данной ситуации?

Заранее спасибо, Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение