Я проживаю в частном доме.Вместе со своей матерью,своим ребенком -ему 4 года ,и своим братом.Брат познакомился

• г. Москва

Я проживаю в частном доме.Вместе со своей матерью,своим ребенком -ему 4 года ,и своим братом.Брат познакомился с девушкой и привел ее к нам жить.Она в свою очередь заявляет что распишется с братом,и пропишется в нашем доме вместе со своим ребенком которого собираются родить.(ДОМ в собственности на троих,На меня,брата,и мать.)Будет ли иметь право на дом будущая сноха,и их ребенок?,И смогу ли я потребовать свою жилищную долю (продать дом)если будет прописан еще один несовершеннолетний ребенок???

Я со своим несовершеннолетним сыном прописана в частном доме моего брата, брат в данном доме не прописан. Дом принадлежит брату по праву наследования. Являемся ли мы членами семьи брата?

Будет ли иметь долю жена брата после офорлении матерью дарственной на дом брату есть ребенок усынавленный иправа атери после того как дом брат оформит на себя мать проживает в томже доме.

В 2015 году после смерти мамы поделили всю недвижимость между отцом братом сестрой и мной. Брат инвалид 2 гр. В двух домах определили долиу папы 5/8..у нас по одной восьмой. Мою долю в другом доме поменяли с братом. Сестрёнка отдала мне свои доли.. Отец тоже переписал свои доли на меня. В итоге получилось что один дом полностью на мне. А другой 3/4..одна четвёртая брата. Этот дом мы продали я отдала брату половину стоимости дома. Прошло с тех пор 3 года. Отец умер. Может ли брат прийти и потребовать с моего дома ещё долю? Просто он с женой ненасытные..

Имею в собственности 1/2 доли дома, прописана совместно с братом и ребенком. В данном доме не проживаю, строим свой дом. Нужно ли мне с несовершеннолетним ребенком сменить место прописки, чтобы оформить дарственную своей доли дома на брата? И вообще, какие документы необходимо собрать, необходимо ли платить налог?

У моей мамы и брата дом в собственности на двоих. Брат женился. Взял девушку с ребенком 14 лет. Он ее прописал у себя в доме. Сейчас они собираются развестись. Может ли он ее выписать из своего дома и может ли она потребовать свою долю (дом был приватезирован до их регистрации) ?

Мать имеет свой дом. 15 лет назад получила наследство от своего брата - еще один дом. У нее двое детей. Старшему сыну она оформила дарственную на дом, который получила от своего брата, старший сын теперь и проживает в нем, и прописан в нем. В своем доме проживает она и второй сын. Она оформила завещание на второго сына. Будет ли иметь право старший брат претендовать на часть второго дома после ее смерти? Будет ли в суде учитываться то, что старший сын получил дом по дарственной? Старший сын уже переоформил этот дом на свою дочь. Как будет производится наследование, если она перепишет завещание на старшего брата?

В нашем доме прописано 3 человека: я, брат и мать. Хотим оформить дом в собственность. Брат не проживает в доме около 8 лет (живет у жены). Мы живем с мамой вдвоем. Я занимался ремонтом дома, провел коммуникации за свой счет. Хочу оформить дом на себя мама согласна отписать свою долю в мою пользу. Но тут появился брат и требует свою долю. Можно ли оформить дом в собственность без брата, ведь он все эти годы не вложил ни копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в наследство и оформляю его.-Наследую 1/2 долю в частном жилом доме по завещанию после смерти матери.-Оставшаяся 1/2 доля этого дома принадлежит моему родному брату.

- И мать и брат унаследовали эти доли после смерти отца в 1991 г.

- Правоустанавливающими документами у обоих являются Свидетельства о праве на наследство по закону выданные им в 1995 году.

- Право собственности на свои доли ни мать ни брат в ЕГИРП до настоящего момента не регистрировали.-Брат не намерен регистрировать право собственности на свою долю в обозримом будущем. (его к этому ничто не подталкивает).-На кадастром учете дом стоит.

ВОПРОС

Смогу ли я зарегистрировать в ЕГРП право только на свою долю дома, на которую я получу Свидетельство о наследстве?. А доля брата при этом так и останется без регистрации права?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение