Могу ли я вывезти сына с Украины в Россию без разрешения отца? Сам отец сейчас в Москве.

• г. Перевальск

Могу ли я вывезти сына с Украины в Россию без разрешения отца? Сам отец сейчас в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена Николаевна!

В соответствии с Правилами оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия для выезда за границу с ребенком в возрасте до 16 лет необходимо иметь свидетельство о его рождении и разрешение на выезд другого родителя. В случае если один из родителей не дает разрешения на выезд ребенка, его можно получить через суд.

Хотите узнать больше -

см. Подробнее ➤