Могу ли я вывезти сына с Украины в Россию без разрешения отца? Сам отец сейчас в Москве.

• г. Перевальск

Могу ли я вывезти сына с Украины в Россию без разрешения отца? Сам отец сейчас в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена Николаевна!

В соответствии с Правилами оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия для выезда за границу с ребенком в возрасте до 16 лет необходимо иметь свидетельство о его рождении и разрешение на выезд другого родителя. В случае если один из родителей не дает разрешения на выезд ребенка, его можно получить через суд.

Хотите узнать больше -

см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Как вывести ребенка в россию без разрешения отца с украины отец ребенка находится в россии связи с ним нет в связи с обстановкой в луганской обл хочу уехать к родственникам в ростов могу ли выехать без разрешения отца.

Здравствуй можно ли вывезти из Украины ребёнка 2 года 6 месяцев без разрешения отца если отец в Москве и я с ним связи не имею что надо сделать что бы вывезти ребёнка в Р

Россию?

Я гражданка Украины могу ли выехать в Россию и вывести сына 5 ти лет без отцовского разрешения, если отец гражданин РФ но перебывает в местах лишения свободы в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, для вывоза ребенка из Украины в Россию нужно разрешение его отца живущего в РФ (сын рожден в РФ но уже 10 лет живет на Украине) ,проживает со смной (я гражданка Украины) и смогу ли я его ввези обратно в Украину без разрешения? Отец ребенка разрешение давать отказался, сейчас с ним связи нет.

Мы из Украины, с мужем в оф.разводе. Ребенку 3 года. Могу ли я его вывезти в Россию без разрешения отца ребенка, он не дает разрешение.

У меня такая проблема муж гражданин россии я гражданка украины ребенок наш не имееет ни какого гражданства сейчас муж живет в москве как с ним связаться я не знаю а мне нужно вывезди ребенка на украину чтобы ему зделать гражданство! Я хотела узннать могу ли я вывезти ребенка без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение