Льготы таким детям предоставляются во все вузы страны, или же только в вузы региона, где проживает данный ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Льготы таким детям предоставляются во все вузы страны, или же только в вузы региона, где проживает данный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Кристина Константиновна, льготы положены при поступление в любой вуз страны на бюджетные места.

Спросить
Пожаловаться

Я ребенок-сирота, живу на юго-востоке Украины. Читала о том, что в России детям сиротам предоставляется льгота при поступлении в ВУЗы. Я хотела бы узнать, распространяется эта льгота на детей-сирот из другой страны?

У меня умер супруг, есть ребенок 8 лет. Слышала, что таким детям положена льгота на питание.. В нашем случае, имеем только справку, что семья малоимущая и следовательно удешевление питания на 200 р..За питание платим 1500 р...Имеем ли мы право на льготу, ведь такое удешевление-это даже не 30% (которые вроде как положено таким семьям) Или это от региона зависит? Где-то вообще читала, что таким детям должно предоставляться бесплатное питание...

Ребенок, оставшийся без попечения родителей может поступить в любой колледж страны по льготам или только в своем городе и какие льготы предоставляются?

Проживает в другом регионе, хотим забрать племянником под опеку из другого региона, всю процедуру знаем, но вот только не пойму оплатит ли опека дорогу детям к нам или это все за наш счёт?

Здравствуйте. Хочу узнать о размере алиментов на одного ребенка если отец и ребенок проживают в разных регионах, отец официально не трудоустроен, на бирже не зарегистрирован. Суммы рассчитываются из прожиточного минимума региона в котором проживает отец или по региону проживания ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно установить отцовство.

На момент рождения родители не состояли в браке. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Отец и мать прописаны в разных регионах России, проживают в Европейской стране, ребёнок прописан в одном регионе, а проживает в другом регионе России.

Вопрос: Как можно осуществить процедуру установления отцовства дистанционно, учитывая все вышеизложенные факторы?

Мой ребенок учится на платном отделении в колледже. Проживает в общежитии. Имеет льготу "Член семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий. В общежитии согласно их положению и договору такие дети проживают бесплатно. Но нам отказали, сказав что это только для бюджетников. Хотя не в договоре, ни в положении не указано на каких условиях (бюджет или внебюджет) предоставляется эта льгота. Прав ли колледж?

Мама является ветераном труда федерального значения, у неё в собственности 2 квартиры в разных регионах. Маме предоставляется льгота по оплате коммунальных услуг в квартире где она проживает и зарегистрирована. Имеет ли она право подать документы на получение такой льготы и по другой квартире, которая находится в другом регионе, и в которой она не зарегистрирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение