Вторую половину дома недавно купили новые хозяева.

• г. Москва

Доброй ночи. Дом на 2 хозяина, дома и участки оформлены в частную собственность. Старый водопровод дал течь, о чем есть акт от водоканала. Вторую половину дома недавно купили новые хозяева. Я сделал себе новый водопровод а старый (который течет) я отключил так как он находится у меня в подвале и утечка воды портит фундамент, и документы от водоканала есть только у меня, у новых как и у старых соседей документов на подключения воды нет. Они подали на меня в суд, хотя на новый водопровод денег давать не хотят, мотивируя это тем что они купили дом с водой и их устраивает старый водопровод. Законны ли их действия?

Я купил старый дом с подверженной водой построил новый сделал новый проект на водоснабжение, участок оформил в собственность, при строительстве выяснилось что по моему участку идёт соседский водопровод, убирать не хотят сервитутов при оформлении участка не было, у соседей документов на водопровод нет, я писал в водоканал получили письмо что у них никаких данных на водопровод соседей нет что делать.

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Не успели заехать в новый дом, как произошла утечка воды, старые хозяева переморозили водопровод, отключили водоснабжение. Акт отключения на руках. Прошло несколько месяцев водоканал стал требовать оплату за поливку. Пришли разбираться, сказали что это ваша вина-оплачивайте. Договор купли-продажи у нас без долгов, квитанция пришла на имя предыдущих хозяев, т. к. о себе мы не заявляли, водоснабжение не подключали. Что нужно сделать?

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте, у нас построен новый дом рядом со старым. Мы перенесли воду со старого дома в новый и сделали водораздел в водоканале, но они не хотят пломбировать счетчик и грозят отключением воды, под предлогом того, что новый дом похож на нежилой, хотя в документах на этот дом написано "жилой дом", и что, якобы, площадь больше, значит нужно делать еще проекты и согласования, хотя, повторюсь, вода на участке и в старом доме проведены по проекту.

У меня такой вопрос, мы новые собственники частного домовладения, на участке есть колодец, с выводом колонки на участке и документы на его постройку доже есть, старые хозяева провели водопровод от колонки, по участку в дом, без документального оформления. Сейчас водоканал говорит нам что это незаконная врезка, составили акт, и выписали штраф. Законны ли действия водоканала? И обязаны ли мы платить этот штраф.

Куда нам обращаться дальше.

Дом куплен в 90 годах. По старым документам площадь 30 кв.м дом был снесен и построен площадью 90 кв.м есть на новый дом план самого дома и участка когда подали документы на переоформление дома риэлтор подал документы с новым паспортом на дом и землю и договор купли продажи на старый жом с рег палаты пришёл отказ о регистрации так как договор на старый а по паспорту новый. Риэлтор этот пропал. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После реконструкции в 2012 году центрального водопровода заставляют платить деньги за подключение к новому. Я проживаю в частном доме врезан в старый водопровод за воду плачу исправно и думаю что взымание денег не законно? Новый водопровод проходит рядом со старым.

Скажите как нам быть? Несколько лет назад мы купили дом. в нем неофициально проведён водопровод в дом. документов никаких нет на воду. Мы сейчас хотим проложить новый водопровод так как этот уже старый, трубы дырявые ржавые. Все течёт и пользуемся мы им только летом, зимой он замерзает. Поэтому хотим проложить новые трубы. Капать будем сами и заодно хотим оформить воду. Сколько примерно будет стоить оформить документы и не заставят ли платить штраф за неофициальный водопровод. Старых хозяевов кто делал воду уже нет и не сможем доказать что это они вели воду а не мы. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение