Как получить новый паспорт при переезде в другой город?

• г. Волгоград

Как поступить в такой ситуации. Я переехал из одного города в другой, из провинциального в областной. Переехал - покупка квартиры.

Если я сейчас обращусь в паспортный стол, мне только поставят штамп о смене регистрации, но в паспорте будет видно, где я раньше жил и где был выдан старый паспорт.

Как мне получить новый паспорт? В новом городе, где я теперь жижу, а не просто штамп?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если до смены паспорта в связи с возрастом еще много времени, а вам хочется его сменить, то обратитесь в паспорт. стол вначале пропишитесь по новому месту жительства, затем через пару дней обратитесь с заявлением о выдаче нового в связи с утратой. Заплатите штраф и госпошлину за новый. Дадут справку , а через 2 недели новый паспорт.