Как получить новый паспорт при переезде в другой город?

• г. Волгоград

Как поступить в такой ситуации. Я переехал из одного города в другой, из провинциального в областной. Переехал - покупка квартиры.

Если я сейчас обращусь в паспортный стол, мне только поставят штамп о смене регистрации, но в паспорте будет видно, где я раньше жил и где был выдан старый паспорт.

Как мне получить новый паспорт? В новом городе, где я теперь жижу, а не просто штамп?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если до смены паспорта в связи с возрастом еще много времени, а вам хочется его сменить, то обратитесь в паспорт. стол вначале пропишитесь по новому месту жительства, затем через пару дней обратитесь с заявлением о выдаче нового в связи с утратой. Заплатите штраф и госпошлину за новый. Дадут справку , а через 2 недели новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

В паспорте была допущена ошибка и сейчас менять его буду. Там стоит отметка о разводе от загса одного города. Сейчас проживаю в другом городе и собираюсь менять паспорт. Будет ли в новом паспорте отметка о разводе и надо ли ехать в другой город чтобы поставить этот штамп?

Можно ли поменять все документы при смене фамилии в другом городе без регистрации? И поставит ли мне в новый паспорт прописку где я была прописана до смены паспорта? Спасибо.

Я меняю паспорт по причине замужества. Но выходила замуж в другом городе. Мне нужно будет ехать в тот город, где я выходила замуж, чтобы поставить штамп о браке в новом паспорте. Или штамп поставят в этом городе?

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Обрый день!

В данный момент в моем паспорте нет штампа о регистрации (прописке). Я получал новый паспорт.

Через полгода я планирую прописаться в другую квартиру в которой ранее не жил (собственность).

Поставят ли мне штамп о прописке в пустой паспорт, где не было штампа о прописке и выписке? Кто-то говорит, что старый штамп нужен, кто-то говорит, что поставят и без него.

Спасибо.

Здравствуйте, у меня ситуация такая: мне 23 года, на воинском учете состою с 2014 года в родном городе, менял паспорт в 20 лет вМоскве и теперь потерял паспорт в Крыму и вернулся в родной город, где прописан. Вопрос такой: вручат ли мне повестку в паспортном столе моего родного города как уклонисту, если я пойду в УФМС (паспортный стол) делать себе новый паспорт?, в приписном написано, что я стою на учете, повестки приходили, но жил я в другом городе и на них не отвечал. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Вышла замуж получила новый паспорт., в старом паспорте стояла прописка в другом городе., в новом ее не поставили, так как с паспортного стола другого города не предоставили форму где отмечено что я там прописана, теперь нужно ждать нового запроса чтобы штамп мне поставили там где я его получала, это долго. Могу ли я прописаться в том городе где живу без штампа о прописке и выписке с другого города?

Был получен паспорт новый в 21 год, но не успела поставить штампы о прописке и выписке, которые были ранее. В другом городе потеряла паспорт. Как теперь быть? Можно ли делать запрос в мой город? Ведь даже если в паспорте не было штампов, в паспортном столе они должны храниться? И выдадут ли мне новый паспорт по свидетельству о рождении и копии утерянного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение