Возможно ли отказаться от автокредита после подписания документов и перевода средств в салон?

• г. Санкт-Петербург

03.05.2014 г. подписал документы на автокредит. Могу ли я отказаться от авткредита заночь передумал. Если деньги переведут в салон 05.05.2014.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если кредитный договор не предусматривает иных правил - следует руководствоваться законом. Закон же (ст. 821 ГК РФ) предусматривает, что заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор на автокридит но авто в автосалоне еще не получил, могу я отказаться на данном этапе отказаться от автокредита?

Взяла в банке автокредит. В салоне оплатила первый взнос, банк перечислил все деньги. Все документы у меня на руках. Но салон никак не может выдать мне ПТС. Хотя в договоре прописано что в теч 7 дней они должны это сделать. Что можно предпринимать, и могу ли я отказаться от автокредита в этом салоне?

Я подписал договор на автокредит, но машину ещё не забирал так как её нету в салоне и привезут через 2 дня. Можно ли мне отказаться от автокредита, расторгнуть договор?

При покупки нового автомобиля в салоне, был оформлен автокредит на автомобиль и страховки. При досрочном погашении автокредита можно ли отказаться от страховок в какой срок. И какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокркдита в салоне навязали услугу по программе добровольного страхования защита заемщика автокредит. Ежемесячный взнос вырос на 3100 р. хочу отказаться от этой услуги но мне сообщили что расторгнуть договор могу но деньги уже не вернут. Правильно ли это и что нужно сделать чтобы вернули деньги.

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

Сегодня оформили автокредит в Москве в салоне. Салон обманул и банк тоже. Удвоили сумму кредита. Что делать? Брал муж - от неграмотности все подписал. Как от этого отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение