Возможно ли отказаться от автокредита после подписания документов и перевода средств в салон?

• г. Санкт-Петербург

03.05.2014 г. подписал документы на автокредит. Могу ли я отказаться от авткредита заночь передумал. Если деньги переведут в салон 05.05.2014.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если кредитный договор не предусматривает иных правил - следует руководствоваться законом. Закон же (ст. 821 ГК РФ) предусматривает, что заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.