Слышал, что если сейчас отработать в госслужбе не менее 12 месяцев, то получу право на увеличение пенсии до 75%.

• г. Хабаровск

Я являюсь пенсионером МВД. Слышал, что если сейчас отработать в госслужбе не менее 12 месяцев, то получу право на увеличение пенсии до 75%. Это верно?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Являюсь пенсионером мвд. в настоящее время работаю в госслужбе 2 года. Как это отразится на моей пенсии.

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

У меня стаж госслужбы 20 лет, затем работа в комерции, сейчас работаю на госслужбе менее 12 месяцев и меня сокращают. Имею ли право на пенсию государственного служащего?

Увеличение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2015 г. Согласно новой пенсионной реформы каким образом измениться расчет увеличения пенсии у работающих пенсионеров?

Я военный пенсионер с 2009 года. Военная пенсия - минималка (чуть более 15 календарей). После выхода на пенсию проработал в противопожарной службе чуть менее года, и еще год в ФГБОУ ВПО (академия физкультуры). Имею ли я право на увеличение пенсии в связи с увеличением стажа нахождения на госслужбе? Если да, то к кому обращаться! Заранее спасибо.

Я являюсь пенсионером мвд с 1998 года и в настоящее время работаю в охранном агенстве. Я слышал что работающим пенсионерам с этого года пенсия выплачиваться будет не полностью. Правда ли это если да то с какого времени и назовите нормативный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД, служил в Центральном регионе России. После пенсии отработал уже 5 лет в РКСевера Норильск. Если стаж в РКС будет 15 лет, повлияет ли это на увеличение пенсии МВД и как?

Я пенсионер МВД (48 лет), получаю пенсию по выслуге лет. Сейчас мне предлагают должность на госслужбе, если я пойду работать на госслужбу будут ли мне платить пенсию МВД?

Дайте, пожалуйста, разъяснение: как изменится пенсия в 2016 году для работающих на госслужбе пенсионеров? Имею 20 лет госслужбы, с 2014 года получаю пенсию. Что делать: продолжать работать или увольняться, чтобы не потерять в размере пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение