Мошенническая продажа доли квартиры и невыполненные обещания - история жертвы

• г. Железногорск

Продала долю на квартиру обманным путем. Обещали перевести на карту деньги. Пришли не все но я подписала расписку на продажу и через некоторое время он меня послал.

Ответы на вопрос (1):

если написали расписку о получении всей суммы, то ничего доказать не сможете

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, в банке застраховала дебетовую карту, через некоторое время мошенники обманным путём сняли с карты деньги. Обратилась в полицию, написала в страховую о случившемся. Страховая отказала в возврате средств. Можно ли как-то вернуть всё таки деньги?

По расписке получили деньги за продажу дома но не все. Покупатели написали расписку что до определенного числа отдадут другую часть. Время выплаты не пришло но требуют перевести дом на них. Действительна будет расписка в суде.

Совершена сделка купли-продажи недвижимости, перешедшей по наследству. Муж потребовал расписку о том, чтобы не продавать квартиру без его согласия, пока он не вернется. Расписка составлена, квартира продана без его согласия. Имеет ли силу такая расписка? Будет ли признана купля-продажа недействительной вопреки этой расписке?

Можно ли через суд востребовать обещанные деньги согласно расписки. При продаже квартиры муж моей дочери обещал ей часть денег от продажи. Составили расписку в присутствии риелтора и того кто покупал квартиру. Риелтор эту расписку завизировал. Имеет ли эта рассписка силу в суде. Так как муж выплатить обещанную сумму ей отказывается.

Мы с мужем получили квартиру служебную через некоторое время разошлись я оставила квартиру ему и там сын остался прописан. Муж обманным путём выписал сына прописал его в переволоцке а квартиру приватизировал и продал.

Здравствуйте, мы заключили договор с риэлторским агенством о продаже квартиры, агент обманным путьем способствовала подписать договор, таким образом я подписал договор не ознокомившим с его содержанием. Мы сами продали квартиру, агенство требует 6% от продажи и возмещение своих расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомилась с парнем и через некоторое время попросил оформиться на меня кредитную карту номиналом 15000 (объяснил, что проблемы и через 2 дня отдаст). Я оформила. Некоторое время пополнял и снимал опять. Я попросила вернуть. Сказал, что в ближайшее время отдаст... теперь он вообще пропал! Никакой расписки нет, есть только переписка в соц сетях и сообщения с мобильного телефона. Могу ли я написать заявление о мошенничестве? Т.к получается, что он обманным путем завладел денежными средствами! И как можно вернуть деньги грамотным путем?

Мой отец, инвалид III-ей группы, дал в долг своей сожительнице (Заемщику) 250 тысяч рублей, взяв с нее расписку. Согласно которой, Заемщик обязался вернуть долг в полном объеме после продажи квартиры в другом городе (совладельцами которой были мой отец и Заемщик).

Квартира была подана, деньги за свои доли квартиры получены.

Расписка у моего отца была изъята обманным путем (учитывая плохое состояние его здоровья-это было не сложно сделать). Долг не возвращен.

Что можно сделать в данной ситуации, если: имеется ксерокопия оригинала расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение