Инцидент с пневматическим пистолетом - каково наказание для несудимого человека, направившего его в окно ларька?

• г. Оренбург

Какое будет наказание человеку, он не судимый с помощью пнев пистолет который не мог выстрелить из за отсутствия газа направил его в окно ларька сказал давай сюда деньги и убежал испугавшись угроз не производил деньги не брал, находится под подпиской о невыезде, до этого не судим, + явка с повинной, есть постоянное место работы и регистрации + платит алименты ребенку характеристики ото всюду посредственные следствие настаивает на 162 ч 2 вина признана частично мера пресечения судом выбрана подписка о невыезде, но пистолет был не пригоден для стрельбы есть результат экспертизы ущерб не нанесен.

Ответы на вопрос (1):

Если виновный угрожал заведомо негодным оружием или имитацией оружия, например макетом пистолета, игрушечным кинжалом и т.д., не намереваясь использовать эти предметы для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья, его действия (при отсутствии отягчающих обстоятельств) с учетом конкретных обстоятельств дела квалифицируют как разбой по ч. 1 коммент. статьи либо как грабеж, если потерпевший понимал, что ему угрожают негодным или незаряженным оружием либо имитацией оружия (абз. 3 п. 23 Постановления Пленума ВС РФ N 29).