Инцидент с пневматическим пистолетом - каково наказание для несудимого человека, направившего его в окно ларька?

• г. Оренбург

Какое будет наказание человеку, он не судимый с помощью пнев пистолет который не мог выстрелить из за отсутствия газа направил его в окно ларька сказал давай сюда деньги и убежал испугавшись угроз не производил деньги не брал, находится под подпиской о невыезде, до этого не судим, + явка с повинной, есть постоянное место работы и регистрации + платит алименты ребенку характеристики ото всюду посредственные следствие настаивает на 162 ч 2 вина признана частично мера пресечения судом выбрана подписка о невыезде, но пистолет был не пригоден для стрельбы есть результат экспертизы ущерб не нанесен.

Ответы на вопрос (1):

Если виновный угрожал заведомо негодным оружием или имитацией оружия, например макетом пистолета, игрушечным кинжалом и т.д., не намереваясь использовать эти предметы для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья, его действия (при отсутствии отягчающих обстоятельств) с учетом конкретных обстоятельств дела квалифицируют как разбой по ч. 1 коммент. статьи либо как грабеж, если потерпевший понимал, что ему угрожают негодным или незаряженным оружием либо имитацией оружия (абз. 3 п. 23 Постановления Пленума ВС РФ N 29).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Прохожу подозреваемым по делу о краже. Пункт б, часть 4 ст 158 УКРФ.

Была явка с повинной, следствию активно помогал, мера пресечения сейчас - подписка, ущерб возместил частично, не судим, характеристики везде отличные (работа, армия, соседи, участковый), на учете нигде не состоял. Скажите, возможно ли на практике условный срок?

Многодетная мать несовершеннолетних детей проходит подозреваемой в следствии по статье 159 ч.2, пострадавших более 10 человек. На данный момент выбрана мера пресечении - подписка о не выезде. По месту проведения следствия не прописана, прописка в другом регионе, но имеет постоянную работу, договор аренды, дети официально посещают детские учреждения. Подписку не нарушает, следствию содействует. Официально в браке. Частично признана вина, ранее не судима, положительные характеристики. Могут ли изменить меру пресечения по просьбе пострадавших в этом случае? Вопрос связан с тем, что у одного из пострадавших родственники работают в следственных органах и пытаются всеми способами добиться ареста подозреваемой.

159 статья часть 3. ущерб на 300 тысяч. Подписка о не выезде

1) ранее не судим

2) местная прописка

3) ущерб возмещён

4) явка с повинной

5) положительная характеристика с места работы, от друзей, с места жительства

6) вину признал и раскаялся какая более вероятная мера наказания: условный или реальный срок?

МУЖ обвиняется в совершении преступления статья 158 часть 2 п.В. Ранее не судим не привлекался. Явка с повинной и возвращение имущества потерпевшему под расписку. Была назначена мера пресечения подписка о невыезде. Какой срок ему грозит?

Мне вменяется статья 160 УК РФ ч.3. Свою вину я признала, деньги все вернула (130000), есть явки с повинной, положительные характеристики, не судима, детей нет, сейчас имею постоянную работу. Какое наказание мне скорее всего вынесет суд и как долго будет идти следствие до суда?

Если судом не доказан предварительные сговор и пистолет был не годен к применению к какой части 162 статьи оно относиться? Какое наказание может быть, если до суда не находился под следствием, хорошие характеристики, потерпевший не против условного, не состоял на учете и не был судим.

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа будут судить по статье 158 ч. 2 п. а, в. У них 15 эпизодов. Почти все вернули. Сейчас находится под подпиской о невыезде. У него явка с повинной, сотрудничает со следствием, ранее не судим. Официально не трудоустроен. У нас маленький ребенок. Суд будет в особом порядке. Какое наказание нам ждать.

Наш знакомый является подозреваемым по ст.162.2 УК РФ. Потерпевшему были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести, ни увечий, ни вреда здоровью Слава Богу нет. Так же был нанесен материальный ущерб на сумму 2300 рублей. Действовали они вдвоем. Что можно предпринять что бы уменьшить срок наказания до минимального? Спасибо! Ранее не судим, характеристика от участкового удовлетворительная, явка с повинной и содействие следствию.

Проконсультируйте пожалуйста. Задержан с 40 гр амфитомина, Вменяют 228 ч 2.Получил подписку о невыезде, вину признал полностью, сотрудничал с органами, ранее судим, судимость погашенна, на следствии предоставил характеристики с места проживания и работы. Есть ли шанс получить условный срок, и какое наказание вообще возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение