Через сколько дней пристав обязан разблокировать счета (выяснили что арест был наложен не законно)

• г. Волгодонск

Через сколько дней пристав обязан разблокировать счета (выяснили что арест был наложен не законно)

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается не на счет, а на денежные средства в размере долга.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

На мою карту был наложен арест. Я предоставил приставу справку, что карта является зарплатной и пристав отправил в банк постановление о снятии ареста. Прошло уже шесть дней, а арест так и не сняли. Подскажите, через сколько времени банк обязан это сделать?

Наложен арест на счет, написала заявление судебному приставу об разблокировке, в связи с тем что на данный счет поступают алименты и пособия. Пристав говорит, что разблокировала счет, а в банке говорят, что арестован. В течении скольких дней, сбербанк обязан разблокировать счет, прошло уже три дня.

Наложен арест приставом на ссудный счёт в банке. ИП закрылось через неделю после наложения ареста. В течение какого времени пристав обязан снять арест со счета?

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Был штраф, он просрочен. Пристав наложил арест на кредитный счёт арест. Штраф оплатила, через сколько дней пристав должен снять арест со счета.

Пристав заблокировал счета.

Явился к приставу и просил разблокировать счета, т.к. кредит в этом же банке и будет просрочка по креждиту и т.д.

Пристав пообещала разблокировать счет после предоставления справки с места работы о том, что счет является зарплатным.

Просил пристава сделать постановление для предоставление работодателю, чтобы организация платила.

Пристав клятвенно обещала разблокировать счета в банке, в том числе кредитный.

Придя на прием пристав мне выдала постановление о снятии ареста с одного счета, а с кредитного не сняла.

Законны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на счета кредитные и при этом была заблокирована зарплатная карта пристав говорит что этот счет не арестовывала а банк ссылается на действия пристава законны ли действия банка на блокирование счета на который арест не наложен.

Пристав не арестовал счет должника покй на нем были денежные средства, пристав знал что деньги на счету есть из ответа банка на его запрос, арест был наложен только через 5 дней после того как были сняты, ходили жаловаться самому старшему приставу. Но денег то уже нет, что можно сделать?

Был наложен арест на банковский. Счёт по жкх предоставили документы приставу на снятие ареста Пристав сказала, что арест снимут через три дня. Обратилась в банк через 7 дней арест не снят. Снова обратилась к приставу. Ответили, что почему то не прошла отмена. Завтра отнесут бумажный вариант. Можно обратиться через сутки. При повторном обращении в банк арест не снят. И что надо ждать 9 дней. В течении какого срока. Должен банк снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение