Обязана ли В/Ч предоставить мне служебное жилье и если да то по каким нормативным актам?

• г. Железногорск

Я офицер ВВ МВД РФ, согласно с планом ротации был переведен в другую воинскую часть для прохождения военной службы. Обязана ли В/Ч предоставить мне служебное жилье и если да то по каким нормативным актам? Очередь на жилье в В/Ч составляет 200 человек. Спасибо.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Я являюсь офицером, прохожу военную службу по контракту. Выпустился из военного училища в 2002 году, соответственно в данный момент стою в очереди на служебное жилье (моя выслуга составляет 17 лет).

У меня есть два вопроса:

1. Имею ли я право после 20 календарных лет военной службы, все еще продолжая службу по контракту, стать на очередь на жилье, оформляемое в собственность (не служебное).

2. Если моя жена получит квартиру по наследству по месту прохождения мной военной службы, будет ли этот факт являться основанием для снятия меня с учета, как нуждающегося в служебном (собственном) жилом помещении.

Заранее благодарю.

Меня перевели с другого района из воинской части на новую должность в другую воинскую часть для прохождения службы расстояние 250 километров на старом месте я имею служебное жилье. Вопрос имею ли я право снять квартиру на новом месте службы и получать денежную компенсацию за поднаём жилья в воинской части не сдая служебное жилье так как там проживает моя семья.

Являюсь военнослужащим по контракту. Был переведен в гражданский ВУЗ не на воинскую должность преподавателя без приостановления военной службы. Начальник гарнизона отказывается прописывать преподавателей при воинской части, в связи с этим не могу признаться нуждающимся в жилье и не могу встать на очередь на служебное жилье.

Вопрос такого характера. Я и мой супруг являемся военнослужащими. Я увольняюсь с военной службы с предоставлением постоянного жилья (на весь состав семьи) в г.Владивостоке. Мой супруг продолжает проходить военную службу по прежнему адресу. Но с служебной квартиры нас выселяют. Состав семьи 3 человека. Воинская часть и город в котором получена квартира являются разными гарнизонами. Имеют ли право нам не предоставить служебное жилье на весь состав семьи по месту прохождения службы супруга. (муж офицер)

По теме обеспечения служебным жильём военнослужащих. После окончания военного училища по месту прохождения службы (Хабаровский край. Воинская часть расформирована) в очередь на служебное жилье и поднаем не вставал. Далее был переведен в Приморский край. Так же в очередь не вставал. Справка, которую выдали после окончания военного училища, о необеспеченности служебным жильём (форма 1) на руках. Далее был уволен в запас. Сейчас восстанавливаюсь на военную службу. Вопрос. Возникнут ли проблему с постановкой в очередь на служебное жилье, если в наличии только справка о необеспеченности жильём выданная в военном училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расслужебить квартиру?

Я офицер ВВ МВД России, выслуга 21 год, ветеран военной службы и боевых действий. С 2000 года проживаю в г.Новоуральске стоял в очереди на жилье в городе и воинской части с 2000 года, в ветеранской с 2005 года. С 2008 по 2010 год проходил службу в другом городе Свердовской области и был снят со всех очередей. В 2010 году вновь прибыл для прохождения службы в Новоуральск и встал на жилищный учет в воинской части. Администрацией города мне выделена служебная квартира. Есть ли возможность перевести служебную квартиру в статус социальной? Состав семьи 4 человека.

В период с августа 2007 по декабрь 2008 был курсантом военной академии. Был отчислен по недисциплинированности, после этого был отправлен в воинскую часть для дальнейшего прохождения срочной службы. В октябре 2009 был демобилизован. В сентябре 2010 года устроился на службу во ФСИН. Как рассчитывается в военной академии при расчете выслуги лет для назначения права на пенсию.

Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Был переведен в другую местность на вышестоящую воинскую должность, а семья (жена, дети) остались проживать по прежнему месту службы. Жена является военнослужащей и в данный момент находится в декретном отпуске. В связи с моим переводом материальное положение ухудшилось в связи с отсутствием коэффициентов местности где я прохожу службу в настоящий момент. Жена соответственно переводиться для прохождения дальнейшей службы из за данных обстоятельств не хочет. Могу ли я перевестись в другую воинскую часть по месту прохождения военной службы жены по отношению из другой воинской части на равнозначную должность и как правильно составить рапорт на перевод. Отношение из в/ч где планируется дальнейшее прохождение службы готовится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение