А я с детства обеих сторон глухота (4 степень) меня интересует такие инвалиды есть шансы получить права на вождения?

• г. Тюмень

Закон поправляется. И я узнала что глухота на один слух можно водить. А я с детства обеих сторон глухота (4 степень) меня интересует такие инвалиды есть шансы получить права на вождения? А так уже хочется учить и сдать на права.

Водит. Медкомиссия. Я инвалид с детства. Отсутствует почти по локоть левая рука. Машину водить могу, причем механику. Решила сдать на права. Хирург не подписывает справку. Неужели нет никакого шанса хоть на машине с автоматической трансмиссией ездить?

У меня дочь инвалид-детства по слуху. Глухота 3 степени. Ей 33 года. Обязана ли она платить за школьное питание и платные услуги в школе за своего ребенка. Есть ли у нее какие либо льготы?

Добрый день, у меня сенхронная тугоухость 3 степени в обоих сторон, заболела с детства лежала в больницах чтоб восстановить или подтверждать слух но мне не помогло.. (хочу узнать мне позволено получать инвалидность?

Скажите, могу ли я получить/выучиться на вод. права.

Я инвалид с детства (травма) у меня нет пальцев обеих кистей, навыки вождения есть.

Нашла специализированную школу, позвонила, сказали если мед. комиссию пройдете-добро пожаловать!

Так вот меня интересует, это реально пройти ее с такой травмой и если это возможно, то как потом с выбором автомобиля?

Есть ли закон, о том что инвалиды 3 группы по слуху, имеют право получить от государства бесплатно автомобиль? И есть ли бесплатное обучение вождению инвалидов по слуху 3 группы?

Какие льготы на приобретение слухового аппарата есть инвалида второй группы? Инвалидность не по слуху. Глухота или тугоухость третьей степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын инвалид детства по слуху. Слух отстутствует полностью (глухота). Ему установлена 3 группа. Пенсия маленькая, на работу никуда не берут, ссылаясь, что с ним трудно общаться и не хотят брать на себя ответственность. Могут ли его переосвидетельствовать и установить 2 группу хотябы?

У меня такой вопрос. Я - инвалид 1 группы, передвигаюсь на коляске. Руками могу делать все. ИПР разрешили ручной труд на дому. Делаю все самостоятельно при помощи рук. Одну ногу без усилий поднимаю и опускаю. Так как перелом позвончника был, нога немного как ватная, но-самостоятельная. Могу ли я сдать на права и водить машину? Очень хочется узнать ответ. Есть все - таки шанс, или нет.

Есть ли инвалиду по слуху (если инвалид носит слуховой аппарат) получить разрешение на вождения автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение