Проблема с блокировкой въезда на мой земельный участок - как найти решение?

• г. Чехов

На мой земельный участок (ИЖС), принадлежащий мне на правах собственности, заблокирован въезд со стороны деревни соседями слева и справа в связи с изменениями ими границ своих участков за счет подъездной дороги к моему участку. Были ли оформлены ими изменения границ или нет не знаю, но ко мне лично они с вопросом подписания акта межевания новых границ не обращались. В настоящий момент подъехать к своему участку я могу только по грунтовой дороге, которая в свое время была накатана строящимися владельцами участков. Но, данная дорога не была предусмотрена первоначальным планом застройки и фактически является муниципальной землей. Т.е. создается прецедент ограничения пользования мне моим участком (в настоящий момент я не могу ни нормально спланировать план застройки на участке, ни осуществить нормальную организацию коммуникаций) и риском дальнейшего подъезда к участку в принципе, поскольку данной дорогой никто кроме меня в настоящий момент не пользуется. Подскажите пожалуйста, каким образом в настоящий момент я могу решить данную проблему? И особенно, если соседи каким-то чудодейственным способом успели оформить данные увеличения своих границ в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте в их адрес претензию с обоснованием своей позиции, если не решит, нужно обратится в суд. Будут вопросы, пишите.