Длительный брак с новыми сексуальными предпочтениями - наказание или развод? И что ждет при разделе имущества при наличии двоих детей?

• г. Барнаул

Мы в браке 6 лет, посление пол года муж склоняет меня к нетрадиционному сэксу, если накозание по этому поводу или только развод? И при разводе какие элементы я могу получать за 2 х детей?

Ответы на вопрос (2):

на 2 детей положено платить 1/3 от дохода ответчика

Спросить
Пожаловаться

Нет наказания, если все добровольно.

Спросить
Пожаловаться

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

Вопросы о разводе.

Дано - муж подает на развод. В наличии 2-комнатная квартира купленная в браке (собственник муж), машина (куплена на потреб. Кредит, собственник муж), совместный ребенок 4 года. Жена соглашается на развод только при условии что она получает полностью квартиру + алименты.

Какие действия мужа в данном случае?

Что максимально сможет получить жена, учитывая её требования?

Какое максимально время может потребоваться для развода?

Спасибо.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

3 года назад был развод. Дом покупался в браке - муж там не прописан, при разводе на дом не претендовал. По истечении трех лет после развода 3 может ли бывший муж претендовать на дом?

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Я в разводе с мужем уже 12 лет. От брака двое детей. Теперь старшей 21 год, младшему 19 лет учится в техникуме. После развода (в сентябре 2005 г. официальный развод) подала на алименты но получила один раз только. Могу ли я получить алименты за прошедшие года и как? Исполнительный лист у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: я подаю на развод. У мужа есть проблемы с погашением кредитов. Могут ли обратить взыскание на нашу совместно нажитую собственность после развода, если квартира находится в моей собственности (приобретена в браке)? Муж не претендует ни на какое имущество после брака (уже подарил свои доли в недвижимости). И могут ли у меня возникнуть проблемы при разводе из-за его долгов? Обязательно ли мне составлять брачный контракт, или при разводе муж может отказаться от имущества без всяких контрактов? Заранее благодарна!

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение