Есть ли какие-либо постановления или положения по содержанию подъездных электросчитков?

• г. Москва

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, как правильно составить заявление досудебного решение - по вине ОАО «Амурлифт» произошел сбой нулевого проводника по стояку, в результате чего произошел перепад напряжения. Данный собой произошел вследствие проводимых ремонтных работ электропроводки, что подтверждается актом обследования, который был составлен Управляющей организацией (составлен акт) и нанесенный ущерб, зафиксированный в техническом заключении на ремонт техники от 26.02.2014.

Есть ли какие-либо постановления или положения по содержанию подъездных электросчитков?

в течение какого времени они должны нам ответить?

С уважением семья Соловьевых.

У нас в доме был перепад напряжения в результате чего бытовая техника вышла из строя я вызывала мастеров по ремонту, были составлены соответствующие акты нужно отнести заявление в суд что б компенсировать матриальные и маральные затраты а образец найти н могу. Помогите пожалуйста.

Уважаемые юристы не могли бы Вы мне помочь. Предприятием ОАО с Энергоснабжающей организацие заключен договор, На днях произошло аварийное отключение электроэнергии на предприятии и кратковременный скачок напряжения. В результате чего вышло дорогостоящее оборудование. Энергетики утверждают, что перепад напряжения произошел в результате пожара прохождения линии в лесу. Надо также отметить, что договором энергоснабжения предусматривается снятие ответственности в результате форс-мажорных обстоятельств. Ответьте пожалуйста можем ли мы взыскать с энергоснабжающей организации средства на ремонт оборудования? Является ли пожар в лесу непреодолимыми обстоятельствами, ведь от линии в стороны происходит вырубка деревьев. На подстанции также в результате такого перепада напряжения разорвало разрядник, который должен был понижать напряжение и давать на предприятие нормальное. Есть ли какие-нибудь шансы получить деньги? Заранее спаибо.

У нас в доме произошел перепад напряжения (380) в ночь с 30 на 31 декабря 2010 года вследствие чего из строя вышла бытовая техника. Служба приехавшая ночью отказалась дать бумагу, в которой подтверждала что перепад напряжения был. Можем ли мы, жители дома, требовать возмещения материального ущебра?

Рассматривалось дело по возмещению ущерба квартиры в результате ее залива. Компанией, обслуживающей дом (далее по тексту ООО), было составлено 3 акта о состоянии квартиры и электропроводки в ней. При этом все три акта составлялись лишь на основе визуального осмотра квартиры (фиксировалось горит или не горит свет).

В первом акте ООО, составленном через 20 дней после залива квартиры истца, было зафиксировано, что электропроводка находится в исправном состоянии.

Во втором акте, составленном через 42 дня после залива, фиксируется неисправность электропроводки и делается вывод о необходимости ее полной замены.

Так как этот оба этих акта были составлены в отсутствии ответчика (он не был оповещен), то суд направил предписание ООО о необходимости проведения обследования состояния электропроводки в присутствии ответчика.

В последнем 3-ем акте ООО обследования электропроводки в присутствии как истца, так и ответчика было зафиксировано, что электропроводка и розетки находятся в рабочем (исправном) состоянии, и не содержится вывод о необходимости замены электропроводки..

Однако истец представил два поледних акта эксперту ЗАО «РИК», который только на их основании (без осмотра электропроводки квартиры) делает вывод о том, что результаты последней экспертизы не отменяют результатов предыдущей и электропроводку менять все равно надо.

На суде ответчик оспаривал правомочность заключения эксперта ЗАО «РИК». Однако суд принимает решение о необходимости замены электропроводки именно на основании этого экспертного заключения.

Прошу разъяснить, является ли это решение суда о необходимости замены электропроводки именно на основании экспертного заключения ЗАО «РИК» правомерным, несмотря на то что в последнем акте ООО, проводившей обследование квартиры, указано, что электропроводка находится в рабочем состоянии. По каким статьям судебного права решение суда может быть обжаловано.

С уважением, Эдуард.

15 апреля 2012 года у нас в деревни произошел резкий скачек напряжения по вине Электриков, но они утверждают, что был обрыв электропроводки в результате чего произошел захлет проводов и был резкий скачек напряжения. В деревни в домах погорела бытовая техника. На нашу жалобу первое письмо пришло, что будет возмещен ущерб. Но уже во втором письме нам пришел отказ о выплате. Подскажите пожалуйста, что нам делать.

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

Произошел перепад напряжения по вине управляющей компании. В результате у меня сгорела вся бытовая техника, она у меня застрахована. Написала в управляющую компанию заявление о выдаче мне документов для страховой. На сегодняшний день ответа нет. какие мои действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел утюг дорогой по вине управляющей компании, так как они не устранили проблему в электрическом щитке, были неделю большие перепады напряжения, у соседей тоже сгорели бытовые приборы, мне надо правильно составит акт или заявление не знаю как писать чтоб мне компенсировали ущерб, я отблагодарю.

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

В результате разрыва трубы, расположенной в нашей квартире, произошел залив квартиры, расположенной этажом ниже. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. К заявлению были приложены следующие документы:

- Акт эксплуатирующей организации, составленный по результатам осмотра повреждений;

- Заключение оценщика, которого наняли соседи, и Смета на ремонтные работы.

Перечень повреждений, указанных в Заключении и Смете не соответствует перечню повреждений, указанных в Акте. Смета составлена на основании расценок взятых из предложений различных ремонтных компаний в Internet. Акт был составлен без нашего участия и нами не подписывался.

Вопрос:

1. На основании каких документов правомерно определять стоимость ремонтных работ в данном случае?

2. Допускается ли включать в Смету и Заключение повреждения, которые не указаны в Акте?

3. В каком объеме мы обязаны возместить ущерб (обои те же или могут быть другие, двери такие же или же могут быть другие и т.п.)?

4. Если мы готовы возместить ущерб, какие имеются ограничения по срокам, размеру и графику платежей?

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение