Вообще можно ли восстановить Свидетельство о рождении не выезжая на место, где его выдали?

• г. Новосибирск

Как быть в данной ситуации:

мой муж родился в городе Уч-Кудук в Узбекистане, свидетельство о рождении соответственно там и было выдано,

через несколько лет вся его семья переехала в Бишкек в Кыргызстане, и он там прожил до 2005 года,

в 2005 году он переехал на ПМЖ в Новосибирск в Россию, получил Российское гражданство, паспорт,

недавно его Свидетельство о рождении испортил ребенок, обведя в нем ручкой одно слово, каким образом можно восстановить Свидетельство о его рождении, куда нужно обратиться в Новосибирске, что бы нам помогли решить данную проблему? Вообще можно ли восстановить Свидетельство о рождении не выезжая на место, где его выдали?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Вы можете направить запрос с просьбой выслать по почте дубликат свидетельства о рождении мужа. Запрос нужно направлять в ЗАГС по месту рождения мужа. Кроме того, необходимо оплатить госпошлину - для РФ - 50 рублей, а сколько в Уч-Кудуке - неизвестно. Неизвестны и реквизиты оплаты. В этом конечно будет определенная сложность. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Буквально вчера узнала, что те, кто когда-то переехал в Россию из Узбекистана, должен писать какое-то уведомление. Вопрос: каких именно категорий граждан это касается? Мы переехали в 1999 году: у мужа российское гражданство, полученное в Узбекистане, а мы с детьми получили справку о российском гражданстве и только по приезде в Россию я получила российский паспорт. Посылался запрос-подтверждение о гражданстве в Узбекистан и только после этого мне выдали российский паспорт. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Училась с 1 по 9 класс в Новосибирске, на руках только свидетельство о рождении узбекистанское, мама гражданство РФ получила... Мне 18 лет уже как мне быть подскажите... За ранее спасибо.

Как быть в данной ситуации. Моя мама переехала в России из Узбекистана в 2001 году, в УФМС были поданы документы на получение Российского гражданства и написан отказ от Узбекского. Она уроженка (год рождения 1941) того региона страны, куда и вернулась из Узбекистана. Нужно ли ей подавать уведомление о наличие второго гражданства в УФМС или нет? Да, и паспорта у нее на руках нет, по всей видимости его ликвидировали, как только получили Российское гражданство. Имела статус вынужденного переселенца. За раннее благодарна. Светлана. Новосибирск.

Я родилась в Узбекистане, в 1996 переехали в Кыргызстан на пмж. Во время пожара год назад сгорели все документы, мне теперь надо востановить свидетельство о рождении. Но я не знаю как, свидетельство получено было в Узбекистане а я сейчас проживаю в кыргызстане. Что мне делать и как востановить его каким образом?!?

В 2015 году переехали семьей из Казахстана в Новосибирск. Дети 2007 и 2009 рождения. В 2016 году все получили гражданство. В этом же году получили сертификат на мат капитал. Сейчас занялись оформлением ипотеки, в банке нам сказали что с мат капиталом могут быть проблемы так как были случаи в Новосибирске когда по решению суда его отзывали именно у переселенцев. Помогите разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Венера. Мой друг потерял паспорт, сведетельства о рождении у него нет, прописки тоже нет, проживает он в Новосибирске, а потерянный паспорт делал в Чите, как переехал в Новосибирск, хотел сделать городскую прописку и потерял паспорт. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Как можно востановить и паспорт и свидетельство о рождении? Заранее спасибо!

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Я гражданин Украины из Луганска, сейчас в Краснодарском крае. Родился в 1947 в Новосибирске, учился и работал на территории России. Подал документы на гражданство по программе возвращенца. Но возникли проблемы со свидетельством о рождении. Там не читаемая печать. Отправлял запрос в Новосибирск - мне пришло новое свидетельство но в нем не указано отчество и место рождения. Подали второй запрос чтоб вписал ЗАГС Новосибирска, но ответ пришел отрицательный, сказали что я могу получить гражданство только на общих основаниях через 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение