Хочу купить участок с ВРИ ИЖС и построить многоквартирный дом на 12 квартир.

• г. Домодедово

Хочу купить участок с ВРИ ИЖС и построить многоквартирный дом на 12 квартир. Если я обращусь в орган МО с заявлением о смене вида разрешенного использования - на малоэтажную жилую застройку после строительства дома - какие документы необходимо предоставить в орган МО для смены ВРИ земли?

Изменение вида разрешенного использования.

Здравствуйте! Имеется участок категория земель "земли населённых пунктов", разрешенное использование "дачное строительство". Хотелось бы поменять ВРИ на ИЖС чтобы построить дом на материнский капитал. Участок нам предоставили как многодетным. Раскажите пожалуйста процедуру изменения ВРИ. И что делать если будет отказ?

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Купил участок в садовом товариществе вид разрешенного использования земли населенных пунктов, садоводства. Хочу построить жилой дом с правом регистрации есть межевание участка, и рабочий проект дома. Как оформить документы на разрешение строительства. И нужно ли менять вид использование под дачное строительство. .

В свидетельстве о праве собственности на зем. участок указан вид разрешенного использования: для размещения домов индивидуальной жилой застройки, под жилые дома. Могу ли я построить на этом участке многоквартирный (в т.ч. многоэтажный дом БЕЗ изменения вида использования?

Хочу купить участок, в выписке из ЕГРН указано так:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Виды разрешенного использования: Для ведения дачного строительства. Можно ли построить жилой дом?

Категория земель: Земли населённых пунктов. Виды разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства. В особых отмеках указано: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для объектов жилой застройки». Поясните пожалуйста, тоесть нельзя построить жилой дом?

Имею земельный участок 3 га в собственности. Земли сельхозназначения, Вид разрешенного использования для сельскохозяйственного производства. Ввиду того, что понятие Для дачного строительства теперь уже нет и перевод ВРИ в данную категорию не получится, то каким образом могу построить жилой дом на земле с/х с ВРИ для сельскохозяйственного производства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру через домклик. Собрал все документы, но есть вот такой вот нюанс. Что делать? Какие документы предоставлять ещё и смогу ли я продать квартиру через ипотеку?

Замечания полученные от юридической службы: согласно представленным на правовую оценку документам объект недвижимости, поименованный как "квартира" располагается в многоквартирном жилом доме. В свою очередь многоквартирный жилой дом расположен на земельном участке с видом разрешенного использования «для перспективной и комплексной застройки для индивидуального жилищного строительства». Согласно классификатору видов разрешенного использования, утверждённого Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 многоквартирные дома могут располагаться на земельных участках со следующим видом разрешенного использования: "малоэтажная многоквартирная жилая застройка", "среднеэтажная жилая застройка" и "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)". Расположение многоквартирного дома на земельном участке с иным видом разрешенного использования может привести к признанию объекта самовольной постройкой, а, следовательно, кредитование данного ОН является для Банка высокорискованной сделкой.

Имеется в собственности участок в категории земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания индивидуального жилого дома. На участке имеется часть старого полусгоревшего дома. Имеем ли мы право построить новый жилой дом на новом месте? И как его зарегистрировать? Необходимо ли переводить на другой вид разрешенного использования земель (ИЖС)?

Хочу купить зем. участок ижс у собственника. Под строительство дома. В какие сроки я должен буду построить дом после покупки земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение