Может ли сотрудник ГИБДД выписать постановление о штрафе без явных доказательств нарушения ПДД?

• г. Анадырь

Гусеничный транспорт наехал на припаркованную машину, при этом не имел страховку. Вездеход организации. Наезд произошел возле гаража организации. Сотрудник ГАИ выписал постановление об административном правонарушении п.9.10 ПДД. привлекли по ст. 29.9 и статья 12.15 часть 1 штраф 1500. Вопрос: За что ещё не наказали виновную сторону (водитель гусеничного транспорта).

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Двигался по обычной полосе, съехал на полосу движения общ. транспорта, пришел штраф и за линию, и за полосу.

1) Штраф за пересечение сплошной линии - 500

2) Штраф за полосу общ. транспорта - 3000

Снимала одна и та же камера, выписав 2 штрафа

На жалобу пишут следующее:

"В ходе рассмотрения жалобы установлено, что постановление №

___________от _____ года по делу об административном правонарушении вынесено за нарушение водителем ТС марки ______ предписанного дорожной разметкой п.1.1 Прил.2 к ПДД РФ, осуществление перестроения в неразрешённом для этого месте, а постановление №

_____от _______ года по делу об административном правонарушении вынесено за нарушение водителем ТС марки ___ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

2, движения по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, в нарушение п.18.2 ПДД РФ.

Одновременно установлено, что в соответствии с частью 1 статьи 4.4 Кодекса.

Российской Федерации об административных правонарушениях, при совершении лицом двух или более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Таким образом, сведения, указанные в заявлении, не нашли своего объективного подтверждения и постановления № _и №

_по делам об административных правонарушениях, являются самостоятельными правонарушениями.

При рассмотрении дела об административном правонарушении и назначении административного наказания нарушений процессуальных норм не установлено.

Так же, в соответствии с примечанием к статье 1.5 Кодекса Российской.

Федерации об административных правонарушениях, бремя доказывания невиновности по нарушениям, зафиксированных с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, лежит на лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При этом собственник ТС марки __________, каких-либо сведений, которые могут повлиять на вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, не предоставил. Таким образом, сведения, указанные в жалобе _________ не подтвердились"

6 января 2009 года в моем отсутствии на стоянке на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль. Мой автомобиль был припаркован на улице. Сотрудник ДПС определил нарушение с моей стороны п.12.2 ПДД статья 12.19 часть 1 КоАП РФ. Знаки 3.27 (остановка запрещена) и 3.28 (стоянка запрещена) отсутствовали. Суть нарушения заключается в способе постановки транспортного средства на стоянку. Штраф 100 руб. уже оплачено.

У водителя совершивший наезд сотрудник ДПС определил нарушение п. 10.1 ПДД.

В справке о дорожно-транспортном происшествии в разделе водителя совершивший наезд есть отметка «Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении» п.п. 10.1 ПДД

В моем разделе есть отметки «Протокол об административном правонарушения» и «Постановление по делу об административном правонарушении» п.п. 12.2 ПДД статья 12.19 часть 1 КоАП РФ

Вопрос: Повлияет ли мое нарушение ПДД на размер выплат по ОСАГО на восстановлении моего автомобиля? Если да то, в каком размере (в процентах)?

Спасибо!

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

При движении по автостраде, в темное время суток, произошел наезд на гужевой транспорт (который двигался по ходу движения с моей стороны) в тот момент, когда я переключился на ближний свет, так как шел встречный транспорт. Гужевой транспорт был без опознавательных знаков с тремя пассажирами, которые были в нетрезвом виде. Произошло ДТП, где пострадали два человека со стороны гужевого транспорта (средней тяжести), меня обвиняют не в предумышленном наезде.

Мною был совершен наезд на припаркованную машину в заднюю часть, машина была припаркована на дороге на моей полосе, и не заметив въехал в нее. Был в трезвом состоянии. Дали акт об отказе административного правонарушения на основании пункта 2 части 1 статьи 24,5, части 5 статьи 28,1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Должен ли я получить страховку на восстановление машины?

На нерегулируемом пешеходном переходе водитель такси совершил наезд на пешехода двигаясь задним ходом. Сотрудник ГИБДД наложил на водителя штраф 500 рублей за нарушение п. 8.1 ПДД. ч.3 ст.12.14 коап (административное правонарушение).

На какой пункт должен был составлен протокол о ДТП при наезде на пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня за нарушение Пдд выписали шраф на 1500 рублей это было 21 февраля 2014 года, постановление сотрудник Гаи выписал мне. Штраф не оплачивал. СегодНя по месту проживания пришло Письмо об оплате штрафа. Имею ли я право не оплачивать штраф? Ст. 12.18 КоАП рф.

Приветствую вас! Я дежурный юрист, Денис.

Отправлено в 23:41

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

Отправлено в 23:41

Добрый вечер! Произошло ДТП, водитель управляемый газелью ударил впереди двигающийся легковой автомобиль, который на кольце пропуская людей резко затормозил. Уточняю, что Водитель не собственник данного транспорта (на транспорте неделю просрочена страховка). Весь день ждали сотрудников ДПС, дождавшись водителю не выписали никакого штрафа и бумаг на руки не дали... Сказав, что если не договоритесь обоюдно и водитель легкового транспорта пойдут в суд, у водителя на пол года заберут права. Почему сотрудник ДПС не дал никаких документов водителю газели? На каком основание заберут тогда права? В таких ситуациях выписывают штраф? Что делать в данной ситуации?

При дтп сотрудник ГАИ выписал мне штраф за нарушение ПДД, дознаватель направляет дело об административном правонарушении в суд по стоимости 12.24 Могут ли меня ещё раз наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение